Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2023 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.03.2023 г.

ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В СЕРТОЛОВО

В последний день масленичной недели наступает важный православный праздник – Прощёное воскресенье, когда принято искренне прощать своих недругов и просить прощения у тех, кого обидели: близких, родных, коллег, знакомых.

Это особенный день, поскольку он требует от человека большой духовной работы над собой, ведь иной раз приходится переступать через своё самолюбие и просить прощения, примиряться с обидевшими вас.

По церковному календарю в этом году праздник отмечали 26 февраля. В этот день в храме преподобного Сергия Радонежского прошли праздничные богослужения. Раннюю Божественную литургию служил иерей Георгий Греченюк, позднюю Божественную литургию – иерей Павел Вавилов в сослужении иерея Георгия Греченюка.

А вслед за Прощёным воскресеньем наступает Великий пост, во время которого православные занимаются очищением души и тела, едят только постную пищу, отказываются от развлечений и тем самым готовятся к празднику Светлого Христова Воскресения (Святой Пасхе).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10