Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2023 г.

ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД СТАРТОВАЛ

29 января в нашем городе прошла первая в этом году экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. Мероприятие организуется экологическим движением «Чистый Сертолово» при поддержке совета депутатов и администрации. Акция имеет пятилетнюю историю – она проводится с 2018 года.

В этот раз экологическую сознательность проявили 90 жителей Сертолово. Даже мороз и ветер не стали помехой. Многие приходят целыми семьями, взяв с собой и маленьких детей, которые с удовольствием следуют примеру старших, с юных лет учась бережному отношению к окружающему миру.

Участниками акции было собрано немало мешков вторсырья. Тем, кто приходил впервые, представители «Чистого Сертолово» разъясняли, куда и какие фракции следует складывать. Новички получали ценные советы на будущее: как правильно сортировать мусор дома, почему нельзя смешивать разные виды фракций и так далее. Собранное вторсырьё вывезено на утилизацию.

Кроме того, сертоловчане принесли субпродукты и корм для животных. Всё это будет направлено в специализированный приют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27