Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.02.2023 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 10.02.2023 г.

УРОКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕРТОЛОВО

7 февраля отмечался День рождения огнетушителя – первичного средства пожаротушения, лучшего помощника в первые минуты возгорания до приезда профессиональных спасателей. В этот день инструктор противопожарной профилактики 100­й Пожарной части ОГПС Всеволожского района Наталья Габрильянц провела классные часы для учеников 6 и 8 классов Первой школы.

Ребятам рассказали и наглядно показали, как правильно пользоваться огнетушителем, какие они бывают и в каких случаях необходимо применять тот или иной огнетушитель.

Также Наталья затронула и другие интересные темы: рассказала об истории пожарной охраны с начала XIX века, подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны, в том числе и в блокадном Ленинграде. Школьники узнали о композиторе Дмитрии Шостаковиче, который в первые дни войны принял решение пойти в армию добровольцем и по стечению обстоятельств стал пожарным.

Ребята послушали отрывки седьмой симфонии композитора, которая стала одним из символов стойкости Ленинграда.

В завершение встречи дети посмотрели ролики из жизни пожарных служб, а инструктор ПЧ ответила на все интересующие их вопросы и повторила вместе с ними правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб – «101» и «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34