Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 28.12.2023 г.

НАГРАДЫ ТАЛАНТЛИВЫМ И КРЕАТИВНЫМ

НАША МОЛОДЁЖЬ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВИЛА ГОРОД НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ

19 декабря прошло награждение активной молодёжи по итогам 2023 года. Мероприятие было организовано МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» при поддержке совета депутатов и администрации в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг.

Талантливые и целеустремлённые юные сертоловчане, прекрасно проявившие себя в этом году, были награждены за особые успехи и вклад в развитие города. Они достигли отличных результатов в учёбе, спорте и науке, принимали активное участие в общественной жизни Сертолово. Среди них участники районных, областных и Всероссийских олимпиад, научных конференций, победители и призёры различных турниров, участники патриотических мероприятий, лауреаты творческих конкурсов и фестивалей, ребята, занимающиеся общественно-­полезной деятельностью.

– Сегодня в этом зале собралась самая талантливая молодёжь, – подчеркнула заместитель председателя совета депутатов Сертолово Марина Матусевич. – От лица совета депутатов и администрации поздравляю вас, спасибо за ценный вклад в развитие нашего города. Он имеет свои славные традиции. Очень часто мы повторяем, что на карте России есть город Сертолово, в котором живут люди чести, совести и долга. Это вы. Наши патриотические традиции сохраняются благодаря воинским частям, с которыми мы тесно взаимодействуем. Наша молодёжь участвует во множестве мероприятий. Совсем недавно курсанты Центра специальной подготовки «Выстрел» и солистки хореографического коллектива «Школьные годы» приняли участие в VIII Международном Кремлёвском благотвори­тельном кадетском бале в Москве. Этому предшествовала серьёзная подготовка. Они выучили шесть танцев – от полонеза до вальса. Ребята выступили достойно. Уже подана и подтверждена заявка на декабрь 2024 года для участия во Всероссийском патриотическом проекте.

Поблагодарить за старания в уходящем и пожелать трудолюбия, добра и счастья в наступающем году пришли хозяева новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. Молодёжи вручили Гра­моты, цветы и ценные подарки. Завершилась церемония концертным номером с песнями о России и общим фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3