Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 09.11.2023 г.

«МОЯ МАМА – ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ!»

МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» и редакция газеты «Петербургский рубеж» объявляют конкурс рисунка «Моя мама — лучшая на свете!» для детей от 7 до 14 лет.

Конкурс приурочен ко Дню матери, который мы все отметим уже 26 ноября.

Условия конкурса:

1. Рисунок должен быть нарисован на листе бумаги формата А4 в горизонтальном положении любыми красками, карандашами, фломастерами, мелками и т.д.

2. Рисунок должен быть подписан автором: указаны ФИО, возраст, школа и класс.

3. Фотография или сканированная копия Рисунка должна быть направлена в редакцию газеты «Петербургский рубеж» по эл. почте peru@list.ru до 20 ноября с сообщением контактной информации для связи.

4. Оригиналы рисунков должны быть сохранены до окончания конкурса.

Все полученные в ходе конкурса рисунки мы публикуем в группе ВК «Петербургский рубеж. Сертолово», а работы победителей будут опубликованы в газете «Петербургский рубеж».

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем конкурсе!

Желаем всем успехов!

И, конечно, ждём ваши работы!

КСТАТИ

Некоторые историки считают, что аналогичный праздник существовал ещё в древней Греции. Правда там этот праздник был языческим и День матери посвящался Рее, матери Зевса. Отмечали его весной. С 1600 года в Англии стали отмечать Материнское воскресенье. Жители Англии даже не работали в этот день, чтобы посетить своих родных, поздравить мам.

Современный День матери появился в 1907 году в США. А позже инициативная группа создала Международную ассоциацию Дня матери, чтобы распространить сведения об этом важном празднике по всему миру.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребёнку.

В Египте День матери приходится на 21 марта.

В Белоруссии — на 14 октября.

В Грузии — 3 марта.

В Армении — 7 апреля.

В Республике Казахстан День матери отмечается в третье воскресенье сентября.

В Киргизии — в третье воскресенье мая.

В Великобритании — в первое воскресенье марта.

В Греции — 9 мая.

В Польше — 26 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12