Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 26.01.2023 г.

СЛУЖИТЬ БОГУ, РОДИНЕ И ЛЮДЯМ

В тяжёлые времена потрясений и испытаний Русская православная церковь всегда была со своим народом, поддерживая и благословляя его на защиту Родины. В Сертолово духовно-­нравственной поддержкой верующих военнослужащих занимается военный священник, настоятель войскового храма Рождества Пресвятой Богородицы на Чёрной Речке протоиерей Анатолий Щербатюк.

20 января храм Рождества Пресвятой Богородицы посетила сотрудник отдела культуры Всеволожского муниципального района Мария Грибкова. Она передала отцу Анатолию письма поддержки воинам, выполняющим свой воинский долг в зоне СВО. Их написали учащиеся детских школ искусств и учреждений культуры Всеволожского района, в том числе Сертолово. В ближайшее время священник отправится на фронт, где письма будут переданы бойцам, защищающим нашу Родину.

На следующий день, 21 января, в МОБУ «СОШ «Сертоловский центр образования №2» прошла встреча со старшеклассниками по проф­ориентации. Она была важна особенно тем, кто планирует связать свою судьбу с защитой Отечества.

Представитель духовенства Анатолий Щербатюк выступил перед будущими выпускниками и поздравил школьников с праздником Крещения Господня и рассказал о воинах­защитниках Отечества в СВО и выразил благодарность учащимся и педагогическому составу школы за активное участие в поддержке воинов своими письмами. А военнослужащий одной из частей, находящихся рядом с Сертолово, рассказал об условиях службы офицерского состава ВС РФ. Кроме того, представители Военной академии связи ознакомили старшеклассников с условиями поступления и учёбы в академии и показали исторический фильм об их учебном заведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28