Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2023 г.

НОВЫЙ ГОД НА ШАХМАТНОМ ОЛИМПЕ

Автор: Анна Грень

Участники сертоловского шахматного клуба «Олимп» не сидели в праздничные дни без дела. Юные шахматисты развивали свои навыки, повышали мастерство игры, участвовали в турнирах различного уровня.

2 января в шахматном клубе «Олимп» для юных любителей интеллектуальной игры прошло праздничное мероприятие, посвящённое Новому году. В нём приняли участие ученики старших групп – 5 команд, в каждой по 3 спортсмена.

Ребята должны были решить 16 логических заданий разного вида и степени сложности. Лучше всех справилась команда с говорящим названием – «Профессионалы». Все участники получили новогодние подарки и ушли домой с хорошим настроением.

5 января в посёлке Песочном состоялся новогодний турнир для шахматистов разных возрастных групп, в котором наши спортсмены отлично себя показали.

В воскресном турнире «Чемпион января» после 4 туров 1 место завоевала Светлана Хмелинина, на 2 месте оказался Артём Моисеенков, на 3 – Михаил Зозуля.

Дмитрий Винник занял 2 место в городском шахматном фестивале «Медный всадник». А Виктория Уложенко завоевала 3 место в Шахматном фестивале «Рождественский 2022/23».

В новогодних фестивальных турнирах также принял участие Алексей Подгорный. В турнире со сверстниками он оказался в тройке призёров, а в турнире с противниками значительно старше себя он показал хоть и не наивысший результат, но приобрёл бесценный состязательный опыт.

Кроме того, под конец уходящего года талантливому и подающему большие надежды шахматисту Виктору Филимонову было присвоено спортивное звание «Кандидат в мастера спорта».

Поздравляем наших юных интеллектуалов, гордимся их успехами и желаем ещё больше побед и открытий в наступившем году!