Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 08.09.2022 г.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ – К НОВЫМ ЗНАНИЯМ!

1 сентября распахнули двери все образовательные учреждения нашего города. По традиции в школах прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового, 2022­-2023 учебного года. 

ШКОЛА №1

В этом году в Первой школе 150 первоклассников, из них 31 – в микрорайоне Чёрная Речка.

Торжественные линейки начались в двух зданиях школы с внесения знамени образовательного учреждения. Затем первоклассники и старшеклассники читали стихи о школе. Выпускники передали малышам символическую Книгу знаний.

Участники вокального коллектива «Домисолька» исполнили гимн Российской Федерации.

К собравшимся с тёплыми словами обратилась директор школы Маргарита Березина:

– Несмотря на непогоду, у нас праздник. И этот праздник отменить нельзя – замечательный День знаний. Нашим малышам и старшеклассникам я желаю успехов в учёбе, чтобы дорога познаний была яркой и творческой. Родителям желаю терпения, здоровья, поддержки, чтобы мы с вами были одной командой. С праздником! Удачи и успехов! – сказала Маргарита Геннадьевна.

Также учащихся и педагогов Первой школы с началом учебного года поздравили почётные гости: помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко Наталья Куркина, депутат совета депутатов МО Сертолово, председатель правления Ленинградской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» полковник ВДВ в отставке Борис Стоянов, иерей храма преподобного Сергия Радонежского Павел Вавилов.

Зажигательный танец «Школь­ная пора» присутствующим подарили прекрасные участницы хореографического коллектива «Квазар».

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №2

Торжественную линейку в Сертоловском центре образования №2 по традиции посетил глава нашего муниципального образования Сергей Коломыцев. Впервые участниками праздника стали 155 первоклассников, в последний раз звонил первый звонок на уроки для 50 выпускников.

– От лица совета депутатов и администрации и от себя лично поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года, – обратился к присутствующим Сергей Васильевич. – И пусть погода нас подвела, от этого 1 сентября не становится менее праздничным. Особых поздравлений сегодня заслуживают наши первоклассники. Для них прозвучит первый звонок и откроются двери в мир новых знаний. Для старшеклассников этот год станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. С праздником вас, дорогие друзья!

С тёплыми приветствиями обратилась к учащимся и их родителям директор школы Валентина Волкова.

– Мы очень рады сегодня приветствовать вас в школе. У нас прекрасные учителя, поэтому я уверена, что первоклассники будут идти на уроки с радостью. Всего вам самого хорошего, здоровья, счастья и успехов.

Одиннадцатиклассники также обратились к первоклашкам, пожелав им хорошей учёбы.

ШКОЛА №3

1 сентября впервые прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, в жилом комплексе «Новое Сертолово» в школе №3.

Ведущие праздничной линейки – Максим Сыч и Кира Демчук – поприветствовали детей, родителей и педагогов. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, к микрофону был приглашён директор школы №3 Ярослав Константинов.

– Добро пожаловать в школу! Пусть уроки будут интересными и познавательными! Желаю творческих побед, целеустремлённости, хороших отметок, – сказал Ярослав Сергеевич.

Затем учащиеся авиационного кадетского класса «Балтийские крылья» под руководством Андрея Ларионова доложили директору о своей готовности к новому учебному году.

Далее слово предоставили ведущему специалисту отдела развития муниципальной системы образования Надежде Калиниченко и депутату совета депутатов МО Сертолово Александру Шманову.

– Дорогие ребята, – произнёс Александр Анатольевич. – Сегодня дан старт новому учебному году. Поздравляю вас и желаю тянуться к знаниям и получать от школы только самое лучшее. Верьте в себя!

Также с поздравительными речами к собравшимся обратились старший инспектор­-лётчик отдела армейской авиации 6-­й армии ВВС и ПВО подполковник Артур Юнусов и заместитель председателя ДОСААФ по Санкт­Петербургу и Ленинградской области по военно­-патриотической работе подполковник запаса Игорь Сеченов. Иерей храма преподобного Сергия Радонежского Павел Вавилов благословил детей в этот важный для них день.

Первоклассники, немного волнуясь перед публикой, рассказали стихи о том, что готовы учиться и будут стараться прилежно выполнять домашние задания.

Право дать первый звонок в 2022-­2023 учебном году предоставили первокласснице Алисе Ромочкиной и ученику 9 класса Марку Яценко.

ГИМНАЗИЯ

Торжественная линейка в гимназии открыл Государственный гимн Российской Федерации. Затем слово предоставили руководству гимназии и почётным гостям.

– Сегодня у нас праздник – начало учебного года, – обратился к собравшимся директор Валентин Модин. – Наша гимназическая семья стала ещё больше. В первые классы пришли более 120 учеников. Надеемся, что им у нас понравится и будет интересно. Некоторых из них привели сегодня родители, которые заканчивали нашу школу.

От имени Комитета по образованию Всеволожского района с Днём знаний присутствующих поздравил Олег Свириденко. Депутат совета депутатов МО Сертолово, заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Павел Поляков напомнил всем, что самый первый звонок в гимназии прозвучал 18 лет назад, пожелал любить школу и уважать педагогов.

Свои творческие номера представили хореографическая студия танца «ProArt» и хор «Голоса ветра». По традиции первоклассники и будущие выпускники обменялись напутствиями.

В добрый путь, дорогие школьники, к новым знаниям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25