Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.08.2022 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16  от 25.08.2022 г.

В ЕДИНОМ СТРОЮ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

СЕРТОЛОВЧАНЕ В ТРАДИЦИОННОМ ШЕСТВИИ

Неотъемлемой частью праздничных мероприятий, посвящённых Дню города Сертолово, является торжественное шествие его жителей. В этом году тематика, которой придерживались делегации традиционной колонны при создании костюмов и декораций, посвящена объявленному в нашей стране Году искусств и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

Впереди на белой машине, украшенной воздушными шарами, ехали представители центра изучения иностранных языков «World Class». За ними, задавая ритм шествию, шли музыканты профессионального духового оркестра «Фаворит», шоу­группа «Алые паруса», военнослужащие сертоловского гарнизона.

Возглавили колонну представители руководства МО Сертолово, совета депутатов и администрации, почётные жители нашего города, почётные гости. За ними шла делегация Сертоловского отдела Всеволожского филиала ГКУ «Центр занятости Ленинградской области», отдела «Сертолово» филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Всеволожский». Эти организации ведут важную для горожан работу, помогая с трудо­устройством и вопросами документооборота.

Под лозунгом «Не стареют душой ветераны» шёл Совет ветеранов МО Сертолово. В этом году организация отметила свой 30­летний юбилей. Она уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи и социальной поддержке старшего поколения.

Далее следовали члены Сертоловской городской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство». Сегодня в её рядах состоят 163 человека. Её основными задачами являются социальная и юридическая поддержка ветеранов и членов их семей, организация культурного и спортивного досуга, военно­патриотическая работа с подрастающим поколением. Одним из направлений работы в 2022 году стало участие в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону проведения специальной операции – уже отправлено 13 гумконвоев.

Также в колонне шли представители Сертоловского городского отделения ветеранов локальных войн и военных конфликтов Ленинградского регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана». Организация существует с 2000 года. В ней состоят 86 человек. Сертоловское отделение является активным участником всех военно­патриотических мероприятий различного уровня.

Представители общественных организаций «Союз Чернобыль» г. Сертолово, «Союз ветеранов войск радиационной, химической и биологической защиты», первичной организации межрегиональной общественной организации «Союз офицеров запаса и в отставке Санкт­Петербурга и Ленинградской области» в г. Сертолово, общественной организации ветеранов военной службы «Карельский укреплённый район», общественной организации ветеранов­артиллеристов, объединённого совета ветеранов войск связи Ленинградского фронта и Ленинградского военного округа держали строй.

Шествие продолжили местное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны», общественная организация музыкально­театральное общество «Надежда», педагогический клуб учителей «Кафедра», Сертоловская городская организация общественной организации Ленинградской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», Сертоловское местное отделение ВОГ Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», ООО «Сертоловские коммунальные системы», ООО «Тепловые сети и котельные», ООО «Комфорт», ООО «УЮТ­СЕРВИС», Сертоловское МУ «Оказание услуг «Развитие», ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» и ООО «ЦБИ».

В состав колонны вошли делегации детского сада №2, Чернореченского детского сада, первой школы, центра образования №2 и гимназии.

Учреждения дополнительного образования были представлены руководством и сотрудниками Сертоловской детской школы искусств, структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва, коллективов, кружков и секций МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», студии цирка и танца «Флик Ап», общественной организации Сертоловского союза лыжников «Ветеран», молодёжно­подросткового клуба «Сириус».

Украшением шествия стали герои русских сказок и ходулисты.

Колонна прошла по улице Молодцова до улицы Дмитрия Кожемякина. У памятника Герою России гвардии лейтенанту Дмитрию Кожемякину был выставлен почётный караул из участников юнармейского отряда «Копорье» школы №1 и военно­патриотического клуба «Выстрел».

На пути следования выступали творческие коллективы из Сертолово и Санкт­Петербурга: хореографический коллектив «Школьные годы», шоу­балет «Антре», коллектив детского сада №2, коллективы ГБУК «Дом дружбы Ленинградской области».

Пройдя по улице Центральной, шествие повернуло на улицу Молодцова по направлению к Парку героев, где уже собирались жители Сертолово в ожидании начала главной праздничной программы.

Специальная конкурсная комиссия определила самых ярких участников.

Призовые места:

1 место – ООО «ТСК»;

2 место – Сертоловская общеобразовательная школа №1;

3 место – Детский сад комбинированного вида №2 и Чернореченский детский сад комбинированного вида.

Специальный кубок:

Центр образования №2 – за массовость и красочность.

Специальные грамоты:

Администрация МО Сертолово – за соответствие тематике праздника;

ветераны МО Сертолово – за стойкость;

Детская школа искусств – за оригинальность;

ООО «СКС» – за преданность профессии;

структурное подразделение «Норус» – за массовость и красочность;

МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» – за массовость и красочность;

цирковая студия «Флик Ап» – за профессионализм;

Образовательный центр WORLD CLASS – за оригинальность.

Благодарности за участие:

Ветеранские военные организации;

ветеранские общественные организации;

ООО «Уют­Сервис»;

ООО «Комфорт»;

Сертоловская городская больница;

ООО «ЦБИ»;

МУ «Оказание услуг «Развитие»;

МФЦ;

МПК «Сириус».

ОРГАНИЗАТОРЫ БЛАГОДАРЯТ ЗА ПОМОЩЬ В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТНЫХ ПРОГРАММАХ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ГОРОДА 2022 ГОДА:

1. Командование и военнослужащих БОУП Военной академии связи им. маршала С.М. Будённого.

2. Командование и военнослужащих 1­й Бригады управления связи.

3. 88­й отдел полиции города Сертолово.

4. ООО «ЦБИ».

5. Пожарную часть №100.

6. ООО «Энергоскай».

7 . ООО «ЭЛИТА­Ф» в лице генерального директора Гапоненко Василия Сергеевича.

8. Творческие коллективы ГБУК «Дом дружбы Ленинградской области».

9. Центр изучения иностранных языков «WORLD CLASS».

10. Руководство ССОШ №1 и лично замдиректора Юсову Галину Васильевну.

11. Юнармейцев отряда «Копорье» (ССОШ №1) и их руководителя Секретарёва Игоря Анатольевича.

12. Коллектив сотрудников, воспитанников и лично заведующую Сертоловского детского сада №1 Гавву Марину Георгиевну.

13. Коллектив сотрудников и лично заведующую Чернореченского детского сада Кацай Ирину Павловну.

14. Благовскую Елену Владимировну и участниц танцевального коллектива «Школьные годы».

15. Медведеву Александру Леонидовну и участниц студии акробатики, цирка и танца «Флик Ап».

16. Сотрудников Сертоловского отдела Всеволожского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленобласти».

17. Бойко Татьяну Владимировну и Халаджиеву Марину Александровну, педагогов МБУДО «СДШИ».

18. ИП Лукашенко Н.Н.

19. Центр специальной подготовки «Выстрел».

20. МТЛ «Росток».

21. ДНД г. Сертолово;

22. Представителей движения «Волонтёры Победы».

23. Хореографический коллектив «Вираж».

24. Ансамбль русской песни «Гостьюшки».

25. ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ».

26. «Додо Пицца».

27. ИП Левковского А.П.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Немало отзывов о празднике было размещено на просторах социальных сетей. Вот какими впечатлениями делились сертоловчане друг с другом.

Света БАРБАШИНОВА:

– Спасибо большое за замечательный концерт и большое количество приглашённых артистов! Особенно понравился хор и ансамбль моряков. Очень понравилась организация самого концерта и шикарный салют! И отдельное спасибо за группу «Челси».

Анна СЕРЕДА:

– Спасибо за прекрасный праздник, артисты с каверами популярных хитов зажгли. Игорь Корнелюк умничка, молод душой – это самое главное! Было очень много интересных аттракционов и ярмарок. Я часто бываю на салютах в разных городах, скажу честно: такого салюта как в Сертолово нет нигде! Ещё раз огромное спасибо за этот день, с вами жизнь становится ярче! Спасибо за наш красивый и уютный город.

Татьяна ЕРЁМЕНКО:

– Спасибо администрации за праздник! Женский голос из мюзик­холла просто свёл меня с ума.

Надежда ТУХМАНОВА:

– Нам праздник очень понравился. Всё было организовано. Для детей много забав и развлечений. Хорошо, что можно было и воды, и мороженого в любую минуту приобрести. Спасибо нашей администрации за праздник!

Раиса НИКОЛАЕВА:

– Спасибо всем, кто организовал праздник. Было очень всё здорово. Всем, конечно, не угодишь, но я лично довольна всем и всегда жду праздник. Молодцы все.

Виктория ГОРБУНОВА:

– Нам праздник понравился, всё было организованно, даже подготовка с раннего утра нам не мешала (живём напротив площади), так как всё делалось для нас, для жителей Сертолово.

Татьяна ПОЛЯКОВА:

– Сертолово отметил праздник достойно. Спасибо тем, кто участвовал в его организации. Очень приятно видеть, как хорошеет наш город.

Дарьяна РЫБАЛКО:

– Мне понравился День города! Спасибо организаторам. Всё красиво оформили, понравилось, что не было палаток таких страшных, какие были в 90­х. Развлечения для всех, и мы провели целый день на улице, с 9 утра и до салюта. Салют шикарный, как всегда. Спасибо, праздник удался. Мы с детьми отдохнули просто отлично. Ноги от танцев аж гудели!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26