Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ: КРАСОТА И ГАРМОНИЯ

В Сертолово продолжается традиционный конкурс­-смотр «Ветеранское подворье», в рамках которого люди старшего поколения, занимающиеся творчеством и благоустройством придомовых территорий, могут проявить свои таланты в различных номинациях. В этом году заявки на участие в любимом конкурсе подали более 50 сертоловчан!

В прошлом месяце члены жюри осматривали придомовые и дачные участки конкурсантов для определения среди них победителей в номинациях: «Лучший овощевод», «Лучший садовод», «Лучший цветовод», «Самый благоустроенный участок», «Самый красивый дом», «Лучшее ветеранское подворье», «Преемственность поколений», «Лучший цветник у многоэтажки».

Затем конкурсная комиссия посетила клуб социальной адаптации «Гармония» (рук. Наталья Залогина), участники которого представили на конкурс свои яркие работы в номинации «Декоративно­-прикладное творчество». Можно смело сказать, что картины и оригинальные поделки, выполненные с такой любовью и вниманием к каждой детали и при участии каждого члена группы, становятся уверенными претендентами на победу в муниципальном конкурсе.

В той же номинации свои картины представила поклонница импрессионизма Ольга Береснева. Её живописные работы, выполненные на холсте, были по достоинству оценены жюри. Как отмечает сама сертоловчанка, научиться рисовать может каждый – в Интернете сейчас много онлайн­-курсов по рисованию и живописи для начинающих.

Кроме того, 10 августа для выявления победителей уже на районном уровне Сертолово посетил и.о. председателя совета ветеранов Всеволожского района Жгилёв Александр Васильевич. Он отметил то, с какой любовью сертоловчане благоустраивают свои участки, выращивают на них сочные и ароматные фрукты, овощи и ягоды, редкие цветы, деревья и кустарники, как кропотливо они трудятся и творчески подходят к своему любимому занятию.

Так, член районной комиссии отметил участок Спасенковой Аллы Сергеевны (СНТ «Ягодка»), который, по его мнению, не только выглядит ярко и красиво, но и тщательно продуман: всё аккуратно, гармонично, словно разложено по полочкам. В том же СНТ оценили работу Лебедя Олега Дмитриевича, участок которого буквально утопает в зелени и цветах, и участок Тимофеева Владимира Михайловича, претендующий на звание самого благоустроенного.

Также восхищают трудолюбие, талант и любовь к своему хобби Плотниковой Ольги Викторовны (СНТ «Ромашка»). На её участке представлено, пожалуй, самое широкое разнообразие овощных культур: только томатов у хозяйки растёт порядка 19 сортов!

Нельзя не отметить дом и участок Миллер Эрны Петровны (СНТ «Сирень»), участвующей в номинации «Преемственность поколений». Здесь многие годы благоустройством и ведением дачного хозяйства занимается вся семья, в том числе и внуки.

Из года в год придомовая территория Корякина Сергея Николаевича (мкр. Чёрная Речка, д. 72) становится всё краше и оригинальнее. Сертоловчанин вместе со своей супругой придумывают разные способы украшения участка и экспериментируют с новыми цветами. Отметим и ещё один известный многим горожанам участок в районе дома №3 улицы Школьной – здесь радует своим ухоженным и цветущим видом палисадник Козловой Марины Вениаминовны.

В ближайшее время итоги ежегодного смотра­-конкурса будут подведены. Сегодня перед жюри стоит сложная задача, ведь все конкурсанты отлично себя проявили, а выбрать предстоит лучших из лучших. Торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа конкурса состоится в Международный день пожилого человека – 1 октября. А победителей районного этапа планируют поздравить чуть раньше, 25 августа, в КДЦ «Южный» во Всеволожске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90