Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

СРОКИ СДВИГАЮТСЯ – НАДЕЖДА ОСТАЁТСЯ

В редакцию газеты «Петербургский рубеж» обеспокоенные жители обращаются и через соцсети и по телефону с вопросом: почему остановилась стройка плавательного бассейна? Этот животрепещущий вопрос мы переадресовали в пресс­службу Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

Как нам рассказали, ожидается, что до конца этого года строительные работы возобновятся.

Плановый срок завершения работ и ввода в эксплуатацию – июнь 2023 года. В случае, если ценовые и транспортно­логистические риски сохранятся (рост цен на ключевые строительные материалы, невозможность поставки части иностранного оборудования), возможен перенос срока завершения строительства на 2024 год. Ранее, по информации на сайте правительства Ленобласти, спортивный объект планировали ввести в эксплуатацию в декабре 2021­го.

Строительство бассейна финансировалось, в том числе, из оборотных средств основного бизнеса концессионера – оператора плавательных бассейнов ООО «Бассейны Атлантика». Причиной замедления темпов строительства называется снижение оборотных средств из­за имевшихся ограничений. Из-­за общего подорожания строительных материалов увеличились и затраты.

Напомним, бассейн в Сертолово строится за счёт частных инвестиций при частичной поддержке инвестора средствами федерального и областного бюджета. И при нарушении условий реализации объекта концессионным соглашением предусмотрены штрафные санкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159