Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.08.2022 20:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

С ПРАЗДНИКОМ, МАЛАЯ РОДИНА!

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

Накануне празднования 86-­летия Сертолово мы в очередной раз предлагаем вам вспомнить, как менялся наш город за прошедшие годы. Старожилы, на глазах которых происходили все эти изменения, хорошо всё это помнят. Но и тем, кто переехал в Сертолово совсем недавно, наша традиционная рубрика будет, безусловно, интересна.

Давайте посмотрим на некоторые особенно узнаваемые места. На представленных ниже фотографиях вы увидите территорию Парка героев до и после проведения работ по его строительству, вид на улицу Молодцова, когда дорожное полотно ещё не было заасфальтировано, разворотное кольцо маршрута №673 с небольшими пассажирскими ГАЗелями и современными просторными автобусами сегодня, поворот на улицу Центральную, бывший пустырь, где спустя годы выросло здание гимназии. Кроме того, выпускники второй школы узнают участок, на котором сегодня расположен физкультурно­-оздоровительный комплекс.

Казалось бы, всё это было так недавно. И в то же время оглянитесь – сколько выросло поколений, как увеличилось население нашего родного города. Мы любим нашу малую родину, гордимся тем, что мы с вами – сертоловчане. Любые перемены в жизни города мы воспринимаем близко к сердцу, мы желаем Сертолово расти и развиваться.

С праздником, любимый город!

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Мы нашли старые фотографии в архиве редакции газеты «Петербургский рубеж». Если у вас тоже есть снимки нашего города прошлых десятилетий, присылайте их на электронную почту peru@list.ru или публикуйте в нашей группе во «ВКонтакте».

                                  Будем писать историю города вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13