Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

НОВЫЙ СКЕЙТ­-ПАРК В СЕРТОЛОВО: КАКИМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ?

В предыдущем выпуске программы «Откровенный разговор», опубликованном на официальной странице «Петербургского рубежа» во «ВКонтакте», речь шла о планах развития спорта в нашем городе. Приглашённым гостем стала директор культурно­-спортивного центра «Спектр» Марина Матусевич. В эфире обсудили множество волнующих население вопросов, разговор зашёл и о судьбе скейт­-парка в Сертолово и перспективах строительства новой площадки.

Скейт­-парк в районе дома №17 улицы Заречной был открыт в нашем городе 12 лет назад. Площадка пришлась по душе местным любителям активного отдыха и экстрима. За эти годы здесь было проведено огромное количество турниров по экстремальным видам спорта (скейтбординг, BMX, кикскутеринг), и парк уже дважды подвергался полной реконструкции.

По словам Марины Степановны, два раза в год (в апреле­мае и сентябре­-октябре) здесь проводятся работы по поддержанию нормального состояния объекта и его текущему ремонту. Летом, в период интенсивной эксплуатации скейт-­парка, также стараются проводить ремонт элементов площадки, если в этом возникает необходимость.

– Город прикладывает силы, чтобы содержать парк в хорошем виде, поддерживать в нём чистоту и вовремя проводить ремонт, но сейчас уже настал момент, когда требуется капитальный ремонт, – отметила гостья нашей программы.

В связи с этим в рамках спортивного благоустройства Сертолово руководство города приступило к рассмотрению возможных вариантов строительства новой площадки. Было предложено два проекта: скейт­-парк бетонного типа и комбинированного (где одна часть конструкций выполнена из бетона, а другая – из дерева).

Скейт­-парки из высокопрочной бетонной смеси являются стандартом на Западе и с каждым годом набирают всё большую популярность в России и странах СНГ.

Бетонные поверхности доводятся до ровного, гладкого состояния, что позволяет значительно снизить травматизм и обеспечить максимальное удовольствие от эксплуатации.

Бетонные скейт­парки отличаются от каркасных конструкций более продолжительным сроком службы и простотой эксплуатации, а также широкими возможностями для создания сложных геометрических форм. Это позволяет органично вписать его в существующий рельеф, обустроить островки озеленения, сохранить существующие и преду­смотреть высадку новых зелёных насаждений.

Конфигурация проекта скейт­парка, представленная на рисунках, позволяет кататься на площадке по кругу и выполнять большое количество трюков. Фигуры же рассчитаны как для райдеров с начальным уровнем навыков, так и для более опытных любителей экстрима (включая спортсменов).

В настоящий момент проекты рассматриваются и обсуждается вопрос о предполагаемом месте строительства нового объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77