Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.08.2022 г.

8 АВГУСТА ЗАКРЫЛИ ОФИС СБЕРБАНКА НА ЗАРЕЧНОЙ

В июле глава МО Сертолово С.В. Коломыцев узнал о закрытии отделения Сбербанка на ул. Заречной, д. 9. 27 июля он написал письмо­запрос в адрес директора головного отделения по Ленинградской области Северо­Западного банка Сбербанка. В этом письме глава нашего города доказывал, что закрывать офис №9055/01010 нецелесообразно.

Офис обслуживает жителей улиц Заречной, Ветеранов, Сертолово­2, где проживают в основном пожилые люди, пенсионеры, а также жителей жилого комплекса «Новое Сертолово».

В своём ответе Сбербанк о причинах закрытия офиса на Заречной сообщил, что жители могут пользоваться услугами другого офиса — на ул. Молодцова, д. 7/3 — и даже рассчитал шаговую доступность не более 15 минут. Какая забота о стариках! Некоторым из них и 200 метров преодолеть трудно!

Сбербанк советует пенсионерам пользоваться интернетом: для управления счётом – Сбербанком Онлайн, а ещё услугами «Автоплатёж», СМС­банк. Хорошая забота о бабушках и дедушках, у которых кнопочные телефоны и нет интернета.

Сбербанк планирует вместо офиса на Заречной установить устройство для самообслуживания типа банкомата. В офисе на ул. Молодцова работе с банкоматами помогает сотрудник банка. И не только пожилым, но и молодым, людям среднего возраста. Вопрос: у банкомата на Заречной тоже приставят сотрудника-­консультанта из Сбербанка?

После запроса главы муниципального образования в Сбербанк состоялось совещание, посвящённое обращениям граждан против закрытия отделения на ул. Заречной.

На совещании присутствовали глава муниципального образования и председатель совета депутатов Сертоловского городского поселения Сергей Коломыцев, его заместитель Николай Гайдаш и приехавший заместитель директора головного отделения по Ленинградской области Северо­-Западного Банка Сбербанка Евгений Козлов. Представитель Сбербанка внимательно выслушал мнения руководства Сертолово и горожа, и обещал передать аргументы о нецелесообразности закрытия офиса на Заречной своему руководству.

Совещание состоялось на прошлой неделе, 3 августа, в среду. А 5 августа, в пятницу, через два дня, пришёл официальный ответ от ПАО Сбербанк на запрос Сергея Коломыцева от 27 июля, в котором сообщается о принятом решении о закрытии 8 августа офиса на Заречной.

Обратим внимание: на запрос нашего главы ответил не руководитель ПАО Сбербанка, как положено и по этикету, и по нормативным правилам, а главный специалист ЦЕНТРА ЗАБОТЫ О КЛИЕНТАХ М.А. Галынская.

Вот такая

ЗАБОТА О КЛИЕНТАХ!

Местная власть будет продолжать бороться за интересы наших жителей!

Юлия:

– Я живу не в Сертолово, но отделение Сбербанка на улице Заречной было самым ближайшим ко мне. Для меня не проблема дойти и до улицы Молодцова, но только представьте, насколько теперь там вырастут очереди и увеличится время ожидания. Подумали ли о пенсионерах? Ведь здесь, на Заречной, это большинство жителей. Как быть им?

Гамлет:

– Сегодня я пришёл в отделение Сбербанка сделать денежный перевод. И что же я вижу? Оно закрыто. Насовсем! Придётся ходить через весь город в отделение на улице Молодцова. Но это я, здоровый, физически крепкий мужчина. А каково будет дойти до центрального офиса бабушке, которой 95 лет и у которой в городе никого нет и некому помочь?

Виталий Черных:

– Для того, что произошло, есть только одно название: бардак. Вы прекрасно знаете, что жители Заречной – преимущественно пенсионеры, ветераны, имеющие проблемы со здоровьем. Дойти даже до ближайшего отделения Сбербанка для них порой представляло проблему. Мой товарищ – инвалид по зрению. Одна из сотрудниц банка хорошо его знала и, когда он приходил, брала его документы, заполняла и лично отдавала в руки, а он буквально наощупь шёл домой. Теперь же прогулка до отделения на улице Молодцова для него будет равносильна сверхчеловеческому подвигу. И ведь мы не одни такие здесь. Повторю: нас много. Я писал обращение на имя руководства Сертолово, готовлю обращение руководству Сбербанка. На днях мне сообщили, что в ближайшее время его представители назначают мне встречу. Но, если вопрос уже решён и отделение на Заречной закрыто, о чём они будут со мной говорить? Это очень больной вопрос для всех нас. Такого удара мы не ожидали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64