Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 28.07.2022 г.

АЛЛЕЯ КОСМОНАВТОВ ПРЕОБРАЗИТСЯ

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

На пешеходной зоне, которая связывает улицу Школьную с улицей Заречной – Аллее космонавтов – начались работы по благоустройству.

В МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали, что здесь будут отремонтированы два спуска – лестницы от школы №1 и к стеле с барельефом В.И. Ленина — с созданием условий для маломобильных групп населения. Старые ступеньки уже демонтированы.

Также в рамках муниципального контракта будет произведена установка малой архитектурной формы космической тематики. Что это будет конкретно, оставим пока интригой.

Все работы планируется завершить до 1 октября этого года.

Обойти огороженную территорию можно по пешеходной зоне «Философия красок» или по тротуару вдоль проезжей части Выборгского шоссе.

Данная аллея дорога многим сертоловчанам. Здесь в 1970 году лётчики­-космонавты Борис Волынов и Евгений Хрунов приняли участие в высадке лип. Память об этом событии увековечена в названии места на старых фотографиях. Из года в год за деревьями ухаживают ветераны военной службы и добровольцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6