Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 09.06.2022 г.

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ

ПРАЗДНИК ПРИШЁЛ В КАЖДЫЙ ДВОР

На прошлой неделе в МО Сертолово прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Они стартовали 1 июня на площади у здания администрации, где для юных сертоловчан провели праздничную программу «Пусть всегда будет солнце».

– Детство – счастливая пора, и мы всегда вспоминаем о ней с теплотой, – подчеркнула, обращаясь к присутствующим, депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. – Пройдёт время, ребята повзрослеют и каждому хоть на мгновение снова захочется вернуться в этот мир. Поздравляю всех с праздником! Любите ваших детей, они будут вам благодарны. Пусть ангел­хранитель оберегает их на жизненном пути.

Следующими к радости малышей на сцену вышли герои популярного мультсериала «Щенячий патруль». Они подготовили для детей немало интересного. Конкурсы, подвижные игры, загадки. От желающих принять участие в интерактивной программе не было отбоя. С впечатляющим танцевальным номером выступил «пришелец» из космоса в ярком костюме.

В концерте выступили гости из Санкт­-Петербурга и артисты Сертолово: Little SDC, студия циркового мастерства «Флик­ап», студия танцев «Тандем», участники вокального коллектива Hello, хоровой коллектив «Кантабиле», Александр Асеев и Виктория Гришина, хореографические коллективы «Квазар» и «Школьные годы», детский развивающий центр «КиндерЛЭНД», фольклорный коллектив «Гостьюшки». Своими яркими выступлениями зрителей порадовали участницы конкурса красоты «Миссис Сертолово – 2022», а также юные красавицы «Мини Мисс Сертолово».

Каждый мог научиться чему­то интересному: на площади велись мастер­классы творческой мастерской «Умелые ручки», клуба социальной адаптации «Гармония» и конкурсанток «Миссис Сертолово». Также были организованы уличная торговля, тир, батуты, мини­автомобили. Желающие могли прокатиться на северном олене, верблюде или пони.

Первый день лета был ознаменован открытием первой смены молодёжного трудового лагеря «Росток». В этом году лагерю исполнилось 20 лет. Он следует заложенным много лет назад традициям и по праву считается одной из визитных карточек нашего города. В июне в его рядах работает 41 подросток. С открытием первой смены МТЛовцев поздравила директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Подростки прочли торжественную клятву, а затем специалист «Спектра» по спорту Андрей Гаранжа провёл для всех присутствующих на площади коллективную зарядку.

2 июня праздник пришёл в жилые комплексы «Новое Сертолово» и «Золотые Купола». Подрастающее поколение развлекали артисты из Северной столицы и сертоловские таланты, ростовые куклы. В «Новом Сертолово» аниматоры в костюмах интернет­знаменитостей Клавы Коки и Влада А4 провели танцевальный флешмоб и викторину на тему известных тиктокеров. Артист цирка Николай Балашов порадовал запоминающимися номерами, провёл настоящее представление. В «Золотых Куполах» выступили персонажи «Щенячьего патруля».

Ведущие дарили детям призы за активное участие. У каждого юного гостя остались самые яркие воспоминания о празднике и, конечно, множество фотографий.

А 3 июня День защиты детей праздновали в микрорайоне Чёрная Речка у здания подростково­молодёжного центра «Ориентир». Музыкальная часть развлекательной программы была представлена ансамблем русской песни «Гостьюшки» и вокальным коллективом Hello.

Дети пробовали свои силы в вождении машинок и маленьких квадроциклов, веселились на разнообразных аттракционах. Любители рукоделия учились изготовлению поделок на мастер­классах творческой мастерской «Умелые ручки», семейного клуба Сертолово «Счастливы вместе!» и клуба социальной адаптации «Гармония».

Для самых спортивных ребят прошёл турнир «Весёлые старты». Его участники разделились на две команды – «Экстра» и «Пума». По итогам соревнований со счётом 5:1 победила команда «Экстра». Каждый ребёнок радовался наступившему лету и яркому солнцу вместе с артистами в компании близких и друзей. Праздники удались на славу, о чём свидетельствуют отзывы его зрителей.

ОТ ДУШИ

Анна СЕРЕДА:

– Большое спасибо организаторам за прекрасное настроение! Такой крутой праздник, дети пищали от восторга, тик­ток­шоу и аниматоры в роли Влада А4 и Клавы Коки затянули всех – даже взрослые танцевали и отгадывали песни. Дети исполнили потрясающие номера. Какие же все они талантливые! Побольше бы подобных мероприятий, которые воодушевляют и детей, и взрослых.

Ольга КОНДРАТ:

– Спасибо за праздник! Хорошее настроение и море позитива без необходимости куда­то ехать.

Марина РОМАНЮК:

– Прекрасный праздник! Концерт был просто замечательный, все детки большие молодцы. Было много приятностей: и батуты, и качели, и развлекательный контент, и вкусности. Дети в восторге и мамочки тоже. Надо почаще устраивать такие мероприятия для деток вне зависимости от праздников.

За помощь в подготовке праздничных мероприятий организаторы выражают благодарность:

– ООО «Сертоловские городские электрические сети»;

– Молодёжному совету МО Сертолово;

– молодёжному трудовому лагерю «Росток»;

– клубу семьи Сертолово «Счастливы вместе!»;

– клубу социальной адаптации «Гармония»;

– творческой мастерской «Умелые ручки»;

– звукорежиссёру МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Александру Ковалю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28