Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.05.2022 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 26.05.2022 г.

СОБЛЮДАЯ ПДД, НЕ ОКАЖЕШЬСЯ В БЕДЕ

23 мая в актовом зале школы №3 в ЖК «Новое Сертолово» прошла акция «Безопасный пешеход». В новой школе профилактическое мероприятие от культурно­-спортивного центра «Спектр», посвящённое безопасности дорожного движения, прошло впервые.

На встречу с инспектором ГИБДД Алиной Остапенко были приглашены ученики начальной школы. Дети активно участвовали в беседе с представителем закона, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения (ПДД) и внимательно слушали инспектора.

Кроме того, в преддверии школьных каникул Алина Сергеевна обсудила со школьниками ПДД для владельцев самокатов и велосипедов и напомнила ребятам о том, что в темноте важно носить на верхней одежде и рюкзаках элементы, отражающие свет, чтобы водитель всегда мог заметить пешехода.

Детям также показали мультфильм, авторы которого ещё раз в интересной форме повторили основные правила поведения на дороге и в транспорте. Первоклассникам по случаю окончания учебного года и для безопасности их передвижения в тёмное время суток подарили световозвращающие брелоки. Школьникам встреча очень понравилась.

Профилактическое мероприятие с детьми, направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, прошло в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020­-2024 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3