Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.05.2022 11:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 26.05.2022 г.

МЯЧА И ЗРЕЛИЩ!

Автор: Анна ГРЕНЬ

22 мая на поле физкультурно­-оздоровительного комплекса «Норус» прошёл открытый турнир по детскому регби «Моя игра», посвящённый 77-­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии царила совершенно необыкновенная атмосфера – такому накалу страстей и энергии, бьющей ключом, можно позавидовать. Наш корреспондент проникся уникальным, зрелищным, но всё же пока ещё недостаточно развитым в нашем регионе видом спорта.

В этот день продемонстрировали свою выносливость, ловкость и силу ребята 2012-­2013 и 2010-­2011 годов рождения. На турнир приехали спортсмены из разных городов: Санкт­Петербурга, Агалатово, Луги, Киришей и Петрозаводска. Всего в турнире приняло участие 16 команд – это около сотни юных, но перспективных и талантливых спортсменов.

С напутственной речью к регбистам обратился Герой России, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Махотин. Он пожелал участникам соревнований удачи, а затем побеседовал с их родителями о развитии регби в регионе.

– Секции ведутся на общественных началах, но у детей есть большой интерес к этому виду спортивных состязаний, поэтому очень нужна поддержка на муниципальном и областном уровнях, – пишет на своей странице в соцсети Алексей Николаевич.

Регбисты сертоловского клуба «Норус» показали отличный уровень игры и несокрушимую волю к победе. Уверенность ребятам придавало не только родное поле, но и самые активные и громкие болельщики – родственники, друзья, знакомые. Шум трибун, энергия болельщиков и спортсменов привлекали внимание и простых горожан, проходивших мимо. Сертоловчане наблюдали за зрелищной игрой, многие из них впервые видели этот вид спорта вживую, а не в кино.

Праздничная атмосфера, поддержка зрителей, отличная подготовка и боевой настрой наших спортсменов привели их к заслуженной победе. Среди участников 2012­-2013 г.р. команда «Норус» заняла первое место, а в возрастной категории 2010-­2011 г.р. – 3 место. Всем участникам были вручены памятные подарки, а призёрам – дипломы и кубки.

– Ребята – молодцы, собрались и показали хорошие результаты! На турнире царила атмосфера праздника и общего единения. В планах привлечение ещё больше ребят с улицы в спорт и, конечно, дальнейшее участие спортсменов на всероссийских соревнованиях и победы, – комментирует тренер «Норуса» и исполнительный директор Ленинградской областной федерации регби Юрий Петрейчук.

Ранее, 6­-7 мая, сертоловские регбисты также приняли участие в двадцатом Всероссийском турнире по регби «Кубок Петра» в Липецке. Сборная команда из Санкт-­Петербурга «Сотранс» (тренер Дмитрий Литвинов) была усилена игроками команды «Норус». По итогам соревнований наши регбисты заняли почётное 16 место из 26 команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15