Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7  от 07.04.2022 г.

НА ЧЁРНОЙ РЕЧКЕ ЗАРАБОТАЛА АПТЕКА

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

Аптечный пункт в здании торгового центра «Чёрная Речка» начал свою работу. Эту новость жители микрорайона ждали больше трёх лет. 

Тема отсутствия аптеки в микрорайоне Чёрная Речка не раз поднималась депутатами совета депутатов МО Сертолово. Об этом неоднократно писали и мы, отправляя журналистские запросы в организации, в чьей компетенции находилась возможность решения этого вопроса. Проблема состояла в поиске организации, которая была бы готова открыть аптечный пункт.

На сегодняшний день в помещении второго этажа дома №29А, которое арендует «Военторг­Ритейл», были проведены ремонтные работы, произведена перепланировка. К фармацевтической деятельности приступило ЛОГП «Ленфарм» – государственное предприятие, удовлетворяющее потребности населения Ленинградской области в льготных и коммерческих лекарствах.

Как нам стало известно, в настоящее время ожидаются поставки лекарственных препаратов и проводится отладка компьютерных систем.

Директор регионального центра компетенций аптечной сети ЛОГП «Ленфарм» Наталья Владимировна Минина рассказала, что задержки с поставками лекарственных препаратов связаны с настройками работы в системе мониторинга оборота маркированных товаров «Честный ЗНАК». В ближайшее время эта проблема будет решена.

Главный и пока единственный сотрудник аптеки Татьяна Петровна Гребенник, проживающая в Сертолово с 1953 года, поделилась с нами информацией, что в будущем в этой аптеке планируется и отпуск лекарственных средств по бесплатным рецептам.

О наличии препаратов в данной аптеке можно узнать по телефону: 8 (991) 047-­76-­60.

Наш корреспондент смог здесь приобрести медицинские маски. Напоминаем: масочный режим в Ленинградской области пока никто не отменял.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15