Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.03.2022 16:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 24.03.2022 г.

ПЛАН РАБОТ НА ВЕСНУ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Весна пришла в наши края! Она разливается в воздухе и чувствуется в настроении людей и во внешнем виде города, который постепенно пробуждается и сбрасывает с себя зимние оковы. В это время коммунальные службы работают ещё интенсивнее. В МУ «Оказание услуг «Развитие» нам рассказали, какие задачи в приоритете у организации на весенний период и какие работы по благоустройству планируются на ближайшее время.

После уборки территории, прилегающей к новой дороге вдоль больнично-поликлинического комплекса, планируется официальное открытие движения. Также будет подключён светофор. Во избежание возникновения пробок светофорное оборудование будет работать в режиме мигающего жёлтого сигнала, который, в свою очередь, призван информировать участников движения о наличии нерегулируемого перекрёстка или пешеходного перехода.

Будет рассмотрен вопрос по поводу ограждения вдоль пешеходной дорожки улицы Дмитрия Кожемякина, которое, по словам жителей, мешает проходу к пешеходному переходу на этом участке. По возможности и при благоприятных погодных условиях недостаток будет устранён.

А пока снег ещё не полностью сошёл, в городе активно убираются и обрабатываются антиголодёдным реагентом участки пешеходных дорожек, где образовалась наледь.

Полностью очистить город ото льда планируется до 1 апреля. К слову, новый контракт с подрядной организацией на механизированную и санитарную уборку уже подписан и будет действовать с 28 марта. Подрядчик примет все меры для обеспечения чистоты и порядка в нашем городе.

Как сообщает МУ «Оказание услуг «Развитие», первоочередными задачами, поставленными перед подрядной организацией на ближайший период, являются: наведение порядка на площади за зданием администрации и площади в Парке героев, а также на территории для проведения общегородских мероприятий, обустроенной на сертоловском водоёме.

В то же время продолжаются работы по строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Центральной. Сейчас, согласно плану производства работ, здесь занимаются заливкой фундамента будущего здания.

К майским праздникам планируют привести в порядок и стенды с героями на Аллее Славы, которые потеряли свой внешний вид не только с годами, но и при участии вандалов.

Информационные же стенды на улице Молодцова уже демонтировали для дальнейшей замены на новые.

Стоит заметить, что ко всему прочему периодически на некоторых участках вдоль дорог города повреждаются пешеходные ограждения.

Это связано с тем, что водители автомобилей не всегда справляются с их управлением и врезаются в конструкции. В этом случае в подрядную организацию направляются официальные письма и те приступают к устранению повреждений.

Со временем художественно-декоративная конструкция из металла «Глобус», расположенная в сквере на улице Молодцова, покрылась ржавчиной. То же произошло и с конструкцией в виде сердца напротив здания администрации. Оба символа нашего города будут приведены в надлежащий вид.

Как только сойдёт снег, будут сняты защитные укрытия с хвойных деревьев – туй. Совсем скоро проснутся тюльпаны, зазеленеют кустарники, и наш Сертолово расцветёт во всех смыслах этого слова!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18