Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 10.03.2022 г.

СЕРТОЛОВСКАЯ ЛЫЖНЯ – 2022 СОСТОЯЛАСЬ

5 марта на территории водоёма прошло ежегодное спортивное мероприятие, которое так ждали горожане, – «Сертоловская лыжня­-2022». 

Открыла соревнования руководитель МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Она пожелала всем без исключения хорошего настроения, зарядиться здоровьем и бодростью в этот солнечный день и, конечно, победить.

Главный судья соревнований Павел Поляков пригласил спортсменов к месту старта.

Первыми на старт вышли участники «Забега поколений». Самому маленькому из них – 4 года, а самому старшему – 75! Активный ветеран спорта Николай Митрофанович Филёв в очередной раз доказал всем, что спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте, что именно это залог здоровья и долголетия.

Всего в этот день на лыжню вышло около двухсот человек. После забега спортсмены смогли согреться предоставленным организаторами горячим чаем. Победители получили грамоты, медали, кубки, памятные вымпелы и сувениры. Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники добровольной народной дружины.

Соревнования провели согласно постановлению губернатора ЛО о соблюдении антиковидных мер.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2022-­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46