Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 10.03.2022 г.

ОПЕРАЦИЯ «ПОДРОСТОК»

ДНД И ИНСПЕКЦИЯ ПДН ПОБЕСЕДОВАЛИ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ НА УЛИЦАХ

Ежемесячно сотрудники сертоловской добровольной народной дружины совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних 88­-го отдела УМВД России по Всеволожскому району майором полиции Кристиной Немовой совершают рейд по улицам Сертолово.

В ходе рейда с сертоловскими подростками проводятся профилактические беседы о вреде алкоголя и табакокурения, о важности соблюдения общественного порядка и комендантского часа, который для несовершеннолетних на территории Ленобласти никто не отменял. Большое внимание уделяется профилактической работе с несовершеннолетними и родителями, оказывающими негативное влияние на детей.

Практика показывает, что в основе антиобщественного поведения граждан нередко лежит неблагоприятная обстановка в семье, нетрудоустроенность, незанятость досуга. Отсутствие внимания и заботы со стороны родителей часто толкает несовершеннолетних на совершение противоправных поступков как лично, так и в составе уличных компаний, к уходу из дома, к вовлечению взрослыми лицами в приём алкогольных напитков, психотропных и наркотических средств.

Зачастую сложившуюся ситуацию можно было бы заранее предотвратить, будь в том заинтересованы не только комиссия по делам несовершеннолетних, полиция и представители прокуратуры, но и педагоги учебных заведений, граждане района и города.

Сотрудники 88­го отдела полиции призывают граждан не быть равнодушными и при виде совершаемого правонарушения незамедлительно сообщать о нём в правоохранительные органы.

Сертоловская добровольная дружина и впредь совместно с сотрудниками полиции будет совершать рейды, чтобы не только выявлять, но и предупреждать правонарушения в нашем любимом городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29