Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.12.2022 15:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 08.12.2022 г.

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

2 декабря в Сертолово прошёл спортивный фестиваль ГТО. Все желающие могли сдать нормы этого комплекса с долгой и славной историей. Данное событие уже не первый год пополняет копилку спортивных традиций Сертолово.

К любителям спорта обратились депутат совета депутатов МО Сертолово, заместитель директора МАУ «Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр» Павел Поляков и депутат совета депутатов, исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы», мастер спорта международного класса Александр Шманов.

– Дорогие участники соревнований, желаю вам всего самого наилучшего! – сказал Александр Анатольевич. – Сегодня очень многие занимаются физической культурой и спортом, занимая тем самым активную жизненную позицию. Не обязательно становиться профессиональным спортсменом в будущем. Достаточно ставить перед собой небольшие задачи и чётко их выполнять. Подтянитесь или отожмитесь на один раз больше, прыгните на сантиметр дальше. Успехов вам! Фестиваль ГТО объявляется открытым!

С танцевальной композицией «Россия, мы дети твои» выступил хореографический коллектив «Школьные годы» под руководством Елены Благовской. Затем спортсменам объявили регламент соревнований.

Участие в состязаниях приняли команды администрации, общественных организаций, организаций и предприятий, учащиеся образовательных учреждений нашего муниципального образования.

В программу фестиваля вошли соревнования по магнитному дартсу, прыжкам в длину, челночному бегу, подтягиваниям из виса на высокой перекладине, рывку гири, отжиманиям, наклонам корпуса из положения стоя, подъёмам корпуса из положения лёжа, метанию мяча в цель. Каждый спортсмен старался проявить себя с лучшей стороны. Были в этот день и рекорды: ученица 4­3 класса гимназии г. Сертолово Ксения Колотова оставила всех позади в отжиманиях. Не моргнув глазом, она отжалась 100 раз, ни на секунду не прервавшись. Ксении не впервой показывать высокие результаты: она занимается спортивной гимнастикой.

За ходом выполнения испытаний следила судейская коллегия. Каждому участнику фестиваля вручали сертификат, подтверждающий выполнение норм. Кроме того, все команды получили заряд бодрости и позитива на долгое время вперёд.

Фестиваль ГТО прошёл в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11