Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

РАБОТА ДЛЯ КАЖДОГО

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

28 сентября в Сертолово, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса, прошла ярмарка открытых вакансий «Труд – всем».

Вакансии представили работодатели из Ленобласти и Санкт-Петербурга. Все желающие смогли с ними ознакомиться, получить консультацию по трудоустройству.

В мероприятии приняли участие четыре крупных работодателя нашего района: ООО «Система», ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит»), ООО «Цементно-бетонные изделия», Судебный участок №84 Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

На ярмарке был предложен широчайший спектр вакансий, таких как: логопед, помощник воспитателя, педагог дополнительного образования, воспитатель детского сада, товаровед, старший продавец продовольственных товаров, продавец-кассир, директор (заведующий) филиала, автоэлектрик, бетонщик, водитель автомобиля, диспетчер автомобильного транспорта, кладовщик, маляр, мастер, машинист автогрейдера, машинист дорожно-транспортных машин, машинист крана (крановщик), машинист крана автомобильного, машинист погрузочной машины, механик автомобильной колонны, механик по ремонту транспорта, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, начальник автоколонны, отделочник железобетонных изделий, подсобный рабочий, слесарь по ремонту автомобилей, столяр, токарь, транспортный экспедитор, уборщик территорий, электрогазосварщик и секретарь судебного заседания.

Всего в общей сложности на ярмарке было представлено 273 вакантных рабочих места. Ярмарку посетили 83 человека. Надеемся, что многие из них выбрали для себя подходящие варианты.

Как сертоловчане могут встать на учёт в ЦЗН?

Порядок подачи гражданами заявления о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы установлен ст. 15 Закона РФ от 19.04.1991 No1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2021 No 1909.

Указанный порядок предусматривает постановку на регистрационный учёт в службе занятости на основании поданного гражданином заявления в форме электронного документа через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» (ЕЦП).

Содействие в подаче заявления и резюме в электронной форме может быть предоставлено при личном обращении гражданина в ближайший к месту проживания филиал ГКУ ЦЗН ЛО. При личном обращении гражданину будет обеспечен доступ к электронным ресурсам и оказана необходимая консультационная помощь. Время приёма граждан в филиалах ГКУ ЦЗН ЛО: с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу 10:00 до 16:00.

Напоминаем:

Сертоловский отдел Всеволожского филиала ГКУ «ЦЗН Ленинградской области» ждёт посетителей по адресу: улица Заречная, д. 9.

Справки по телефону 593-87-25 или на интерактивном портале Биржи труда Ленинградской области https://czn47.ru/ Горячая линия: 8 (800) 350-47-47.

Получить актуальную информацию об имеющихся в службе занятости населения Ленинградской области вакансиях граждане могут самостоятельно на портале «Работа в России» на сайте trudvsem.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11