Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

ПРАЗДНИК ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

Автор: Анна ГРЕНЬ

В СЕРТОЛОВО ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

В субботу, 1 октября, в нашем городе состоялось мероприятие, посвящённое одному из самых светлых праздников – Международному дню пожилого человека. В этот день поздравляли людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, опыт, знания и духовную силу. Для тех, кто по-прежнему молод душой, на площади за зданием администрации культурно-спортивным центром «Спектр» была организована концертная программа «Золотая пора» и другие развлечения.

Праздничную атмосферу, наполненную уважением к старшему поколению и любовью к нашей Родине, создавала ведущая праздника – специалист по культуре МАУ «Сертоловский «КСЦ «Спектр» Татьяна Сапельник.

– Неспроста именно в эту чарующую, романтическую и невероятно красивую «золотую» пору мы празднуем день людей «золотого возраста». И пусть не страшат вас появляющиеся морщинки – они, словно лучики, согревают сердца окружающих, – обратилась к публике ведущая.

Для торжественной речи на сцену были приглашены депутат совета депутатов почётный житель города Сертолово Владимир Веселов и депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Они пожелали сертоловчанам счастья, здоровья, благополучия, долгих лет жизни и, конечно же, мирного неба над головой.

Затем Марина Матусевич, руководитель клубных формирований МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Егорова и Владимир Веселов наградили победителей и призёров муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье» – тех, кто своим трудом и стараниями делает Сертолово таким красивым, уютным и цветущим. Талантливым садоводам, огородникам и творческим пенсионерам нашего города вручили цветы, грамоты и подарки. Церемония награждения завершилась традиционным общим снимком на память.

Свои яркие творческие номера представили художественные коллективы нашего города и артисты из Санкт-Петербурга. Программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы концерт пришёлся по душе зрителям всех возрастов, ведь старшему поколению так важно, чтобы их дети, внуки и правнуки и все-все вокруг были счастливы.

С вокальными номерами, пропитанными любовью и уважением к Родине, её традициям и истории, выступили хор русской песни «Сертоловчанка», ансамбль русской песни «Гостьюшки», фольклорный коллектив «Сударушка», вокальный коллектив Hello и лауреат многочисленных вокальных конкурсов малышка Лиза Селезнёва.

Цирковая студия «Флик Ап» вновь поразила всех присутствующих зрелищным выступлением своих маленьких артистов, а танцевальные номера подарили хореографические коллективы «Вираж», «Квазар» и ансамбль «Школьные годы».

Гвоздём программы стало выступление ансамбля казачьей песни «Сакма» из Северной столицы – артисты виртуозно исполнили всеми любимые произведения и подарили зрителям заряд энергии и позитивного настроения! И взрослые, и дети пели, танцевали, веселились и радовались празднику, объединившему всех горожан в этот тёплый и солнечный осенний день.

Для сертоловчан также были организованы выставка «Дары осени», подготовленная членами Совета ветеранов Сертолово и МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» на улице Молодёжной, и интересные мастер-классы для детей по созданию поделок на осеннюю тематику, которые провели руководитель творческой мастерской «Умелые ручки» Юлия Уланова и руководитель семейного клуба Сертолово «Счастливы вместе!» Марина Гасенко. На территории праздника работала полевая кухня, где все желающие могли угоститься вкусной армейской кашей и чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7