Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

ПЕДАГОГОВ ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ!

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

4 октября, накануне Дня учителя, в конференц-зале МФЦ Сертолово чествовали педагогов школ и работников дошкольного образования нашего города.

Присутствующих тёплыми словами приветствовал заместитель главы МО Сертоловское городское поселение Николай Гайдаш:

– Дорогие педагоги и работники дошкольного образования! Поздравляю вас с этим достойнейшим праздником, праздником сложнейшей профессии.

У каждого из вас есть большая ответственность перед будущим поколением. Вы передаёте нашим детям свои знания и воспитываете достойных граждан Российской Федерации. Многие из выпускников сертоловских школ сейчас защищают нашу Родину, находятся на высоких постах, с ответственностью выполняют свою работу.

В 2003 году в Санкт-Петербурге отмечали 140 лет первого детского сада в России. И с той поры, 27 сентября 2004 года, в нашей стране стали отмечать День дошкольного работника. Сегодня мы традиционно отмечаем День учителя. Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Желаю удачи, крепкого здоровья вам и вашим близким. От руководства города хочу выразить благодарность за ваш труд. Низкий вам поклон, – сказал Николай Семёнович.

Затем слово взяла депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Она поблагодарила педагогов за их такой важный и кропотливый, подчас нелёгкий труд. Она напомнила, что в Сертолово 10 образовательных учреждений, в которых трудится около семисот педагогов, а всего около тысячи человек.

– В нынешнее непростое время праздник, хоть и скромный, но всё же должен быть. Совсем недавно мы организовали сбор и передачу помощи для мобилизованных. Кроме этого, провели концерт для них, – сказала Марина Степановна. – День учителя и День дошкольного работника – это яркие пятна в череде серых будней. Мы часто и плотно общаемся с педагогами, которые всегда приходят к нам на помощь в проведении городских мероприятий. От всей души благодарю вас за вашу работу, пусть невзгоды обходят вас стороной.

После трогательных слов о любви к детям, профессионализме и душевной щедрости педагогов наградили грамотами главы администрации Юрия Ходько, вручили цветы и подарки.

Дорогих сердцу учителей и воспитателей выступлениями порадовали ведущая Татьяна Сапельник, ансамбль «Школьные годы», вокальные коллективы «Кантабиле» и «Канцона», Саша Асеев и Вика Гришина, участница ансамбля русской песни «Гостьюшки» Вероника Чикина.

За помощь в организации праздника сердечную благодарность специалисты МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» выражают ООО «НИЛ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32