Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 06.10.2022 г.

МЫ НЕ РАДИ «СПАСИБО», МЫ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА...

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОДДЕРЖАЛИ ВОЕННЫХ, ОТПРАВЛЯЮЩИХСЯ НА ДОНБАСС

1 октября при поддержке совета депутатов и руководства города на площади за зданием администрации был организован пункт сбора гуманитарной помощи нашим землякам, отправляющимся в районы боевых действий на Донбасс – защищать уже теперь нашу, российскую землю.

Огромное количество отзывчивых и неравнодушных сертоловчан принесли необходимую помощь по указанному адресу. Оказали поддержку нашим братьям, мужьям, отцам, сыновьям.

Благотворительный сбор проходил с 12:00 до 15:00. Однако жители начали приносить огромные пакеты и коробки с вещами, продуктами, средствами гигиены и медикаментами ещё накануне, в пятницу вечером. И потом приносили с самого раннего утра, не дожидаясь полудня.

Затем была нескончаемая очередь возле пункта сбора. Приходили семьи с детьми, молодые ребята и девчонки, пожилые люди... Много... Среди них были очень пожилые люди, которые помнят Великую Отечественную. Тогда на защиту Отечества встали всем миром – от мала до велика...

Некоторые из ветеранов даже не могли сами донести собранные для защитников пакеты. Им помогали волонтёры – они же сортировали и раскладывали вещи по коробкам, помогая работникам на пункте сбора гуманитарной помощи. Жители приходили и после окончания сбора, кто-то даже отпрашивался с работы, чтобы успеть привезти помощь.

Мы гордимся нашими сертоловчанами. Надо было видеть, как они приносили свои коробки и пакеты и отдавали их волонтёрам. Молча, скромно, с достоинством. И быстро уходили... Наши журналисты просили их что-нибудь сказать, ответ был: «Мы не ради «спасибо», мы от чистого сердца. Пусть вернутся живыми!».

В ЖК «Золотые Купола» местными жителями также был организован сбор помощи. Все собранные вещи были направлены в общий сбор от Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15