Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 27.01.2022 г.

МНОГО ЛЕТ ЗА ПЛЕЧАМИ ДОСТОЙНЫХ…

Автор: Анна ГРЕНЬ

СЕРТОЛОВЧАНКА ОТМЕТИЛА 90­-ЛЕТИЕ

18 января поздравления по случаю своего юбилея принимала Нина Матвеевна Маклакова. Заслуженный учитель, участник и свидетель великих побед и свершений нашей Родины и просто замечательный человек – в этот день ей исполнилось 90 лет.

Поздравить юбиляра пришли представители Совета ветеранов – Нина Дмитриевна Егорова и Марья Власовна Овчинникова. Они передали поздравительное письмо от совета депутатов МО Сертолово и главы города Сергея Коломыцева, вручили цветы и подарок. А также пожелали долгожительнице и её семье крепкого здоровья, счастья и благополучия. Радость события разделили младший сын Нины Матвеевной и её зять.

За плечами юбиляра много достойно прожитых лет: ей есть что вспомнить и есть чем гордиться. Она посвятила свою жизнь школе и детям, больше 40 лет проработав учителем математики.

С будущим супругом Нина Матвеевна познакомилась в Казахстане, во время учёбы в педагогическом институте. Он готовился стать учителем географии, она – математики. Впоследствии глава семьи также работал учителем, директором школы и затем стал инструктором обкома КПСС. Окончив Высшую партийную школу, где готовили руководящих партийных и советских кадров, был назначен начальником политотдела местного УМВД.

После выхода супругов на пенсию семья решила переехать – так они оказались в Сертолово.

Вместе с мужем воспитали двух замечательных дочерей и сына. Сейчас в семье уже пятеро внуков и шестеро правнуков.

Своим секретом долголетия юбиляр считает активный образ жизни: и дома, и на даче она всегда найдёт себе дело.

«Петербургский рубеж» присоединяется к поздравлениям. Желаем юбиляру здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11