Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

НОВОГОДНИЕ ИГРЫ

Автор: Анна СЕРДЮК

В Чернореченском детском саду прошёл новогодний квест. Дети с удовольствием поучаствовали в праздничных приключениях с Дедом Морозом. Заместитель заведующего по воспитательной работе Елена Цимбалюк рассказала о прошедшем мероприятии.

Перед Новым годом в детский сад пришло письмо, но не простое, а от самого Деда Мороза. В нём было послание для дошкольников с просьбой о помощи.

«Здравствуйте, ребята, – написал Дед Мороз в своём письме. – Со мной случилась беда: злые волшебники украли моих помощников – снеговиков, и теперь я не знаю, какие подарки хотят дети получить на Новый год. Вы поможете мне победить злых волшебников и разрушить их чары?» Дошкольники решили помочь Дедушке Морозу и отправились на поиски ключей от сундука, в котором злые волшебники спрятали письма.

На 1­-й станции в кабинете учителя­логопеда Светланы Полищук дети из группы «Непоседы» попали в зимний лес. Там героиня сказок Баба-­яга загадывала детям загадки, а отгадками ребята нарядили ёлочку и получили заветный ключик.

На 2-­й станции в кабинете учителя­-логопеда Ольги Емельяновой группе «Солнышко» Кикимора давала детям задания. В «Логических рядах» надо было разложить предметы согласно цвету и форме, а в «Волшебных рукавичках» ребята собирали разрезные картинки и приносили их педагогу. Дошкольники справились с заданием, и Кикимора отдала им заветный ключик.

На 3-­й станции в кабинете учителя-­дефектолога волшебная Королева из сказки о Белоснежке пригласила детей в игру «Зимний лабиринт».

На 4­-й станции в кабинете педагога­-психолога Ирины Грищенко дошкольников ждала Лиса Алиса. Чтобы получить заветный ключик, детям нужно было выполнить несколько заданий.

На 5-­й станции в музыкальном зале музыкальный руководитель Инна Соколова в роли Волшебницы помогла игрокам отправить Деду Морозу письмо по электронной почте. И в конце мероприятия дети вместе с волшебными героями сказок пустились в пляс, устроив весёлый флешмоб.

Администрация детского сада выражает огромную благодарность своим сотрудникам – замечательным педагогам, которые своё душевное тепло отдают детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9