Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 13.01.2022 г.

УБОРКА СНЕГА ПРОХОДИТ ЕЖЕДНЕВНО

Для очистки городских улиц от снега нет ни каникул, ни выходных. Работники на спецтехнике и с лопатами приступают к уборке проезжей части, дворовых территорий и тротуаров ежедневно с раннего утра. Несмотря на препятствия в виде припаркованных машин, все работы продолжаются.

В муниципальном учреждении «Оказание услуг «Развитие» отмечают, что основная ежедневная задача состоит в том, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по основным автомобильным дорогам нашего города. Таковыми, прежде всего, являются проезжие части улиц Центральной, Молодцова, Ларина и Дмитрия Кожемякина. Работы ведутся и в микрорайонах Сертолово-­2 и Чёрная Речка. Дворовые территории также ежедневно убираются от снега по заранее составленному графику. Накануне уборки на домах вывешивают объявления о запланированных работах с просьбой освободить проезжую часть от припаркованных машин для более качественной расчистки от снега. Пешеходные дорожки и тротуары для безопасности горожан посыпают пескосоляной смесью.

С начала января в Санкт­-Петербурге и Ленинградской области выпала рекордная по сравнению с зимой 2020-­2021 годов норма осадков. Это заставило мобилизовать все силы для уборки снега.

Кроме того, в муниципальном учреждении «Оказание услуг «Развитие» нам сообщили, что в настоящее время ведётся подготовка конкурсных процедур, в ходе которых будут разыгрываться контракты на проведение дальнейших работ по благоустройству нашего любимого города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13