Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2021 г.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМА №4 НА ЧЁРНОЙ РЕЧКЕ ЗАВЕРШЁН

Автор: Анна ГРЕНЬ

ЖИТЕЛИ БЛАГОДАРЯТ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ

Капитальный ремонт фасада – важная часть комплексного обслуживания здания, ведь строительные и отделочные материалы со временем изнашиваются и перестают выполнять свои функции. На прошлой неделе ремонтные работы были завершены в микрорайоне Чёрная Речка, в доме №4, находящемся с 2008 года в управлении УК ООО «Уют-­Сервис». Генеральный директор организации Александр Сапожник рассказал нам о проведённом капитальном ремонте.

Данный многоквартирный дом 1939 года постройки был реконструирован ещё в 1970 году. Текущий ремонт здания осуществлялся регулярно, но проводимые работы не могли восстановить требуемых на сегодняшний день эксплуатационных характеристик.

1 сентября 2020 года дом был передан на капитальный ремонт. Но для достижения наилучшего результата при выполнении работ и во избежание нарушения технологии заказчиком НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» было принято решение перенести строительно-­монтажные работы на весенне­летний период.

2 сентября 2021 года капитальный ремонт фасада благополучно завершился и состоялась комиссия по приёмке выполненных работ.

Капитальный ремонт включает в себя устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) их на более долговечные и экономичные, улучшающие и восстанавливающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий.

В рамках капитального ремонта были выполнены следующие работы: вычистка фасада с удалением участков цементно­песчаной штукатурки, восстановление кирпичной кладки, оштукатуривание и окраска фасада, восстановление балконов, замена отмостки, усиление конструкций козырьков входных групп, замена окон и входных дверей в подъездах.

Кроме того, подрядной организацией ООО «ОблСервис» выполнены работы по благоустройству придомовой территории.

Жители дома остались очень довольны проделанной работой. По её окончании они направили благодарственное письмо на имя главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько:

«Уважаемый Юрий Алексеевич!

Жители дома № 4 микрорайона Чёрная Речка города Сертолово выражают благодарность за качественно проведённые работы по ремонту фасада нашего дома, которые были осуществлены в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Благодаря этому кардинально изменился внешний облик дома, а также качественно защищены наружные стены от внешних воздействий – жильцы дома теперь могут не переживать за сохранность тепла в своих квартирах даже в самые лютые морозы.

Ни на одном из этапов проведения ремонта по качеству работ не поступало никаких претензий – были учтены все пожелания жильцов квартир. Представители подрядной организации и администрации постоянно контактировали с жителями дома, реагировали на все возникающие замечания и успешно их разрешали.

Также выражаем благодарность специалистам Фонда капитального ремонта за качественный и добросовестный контроль за ходом выполнения работ».

Кроме того, Александр Сапожник сообщил нам о том, что в рамках программы капитального ремонта близятся к завершению работы по замене трёх лифтов в многоквартирном доме №3 на улице Центральной. На сегодняшний день в Ростехнадзор уже поданы уведомления о вводе нового оборудования в эксплуатацию.

Завершён капитальный ремонт кровли домов №5/1 и №5/4 на улице Кленовой. В настоящее время все замечания подрядчиком устранены.

В преддверии осенне­зимнего сезона организация провела все необходимые мероприятия для подготовки жилищного фонда к отопительному сезону и выражает благодарность всем работникам ООО «Уют-­Сервис» за их профессиональное отношение к своим обязанностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23