Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2021 г.

ОБНОВЛЁННЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ ВСТРЕТИЛИ ДЕТЕЙ

К началу нового учебного года готовились все образовательные учреждения нашего города. В их числе детские сады, в которых дошкольники проводят много времени, развиваясь и познавая окружающий мир. Руководители таких учреждений стараются сделать всё возможное, чтобы самым маленьким жителям нашего города было уютно и комфортно находиться в их стенах.

ДЕТСКИЙ САД №1

Заведующая сертоловским детским садом №1 Татьяна Юрьевна Куликова рассказала коррес­понденту о том, как учреждение готовилось к предстоящему учебному году, и показала обновлённые помещения.

Ремонтные работы проходили в здании детского сада всё лето. Воспитанники, посещающие учреждение в летний период, ходили в дежурный сад – дошкольное отделение Сертоловского центра образования №2.

Благодаря выигранному открытому аукциону, было выделено около трёх миллионов руб­лей для нужд учреждения. Был произведён косметический ремонт помещений медкабинета и музыкального зала, а также коридоров. Полностью заменена сантехника и освещение. В дальнейшем планируется установить пандус и после демонтажа старого крыльца подготовить место для установки навеса.

13 июля прошла комиссия по приёмке детского учреждения, нарушений и замечаний выявлено не было.

Вопрос безопасности на территории общеобразовательного учреждения на особом контроле. В саду большое количество камер видеонаблюдения, наружных и внутренних. Здание снабжено домофонами и круглосуточной охраной.

Сад укомплектован педагогическими кадрами полностью, кроме ставки младшего воспитателя. Все сотрудники вакцинированы, за исключением тех, кто имеет медицинский отвод. От воспитанников требуется только справка от врача­педиатра.

В муниципальном конкурсе «Экологическая тропа» проект детского сада занял первое место. Он будет реализован на территории учреждения.

Татьяна Юрьевна выражает благодарность Комитету по образованию, администрации Всеволожского района и администрации МО Сертолово за всестороннюю поддержку. Также заведующая говорит огромное спасибо родителям воспитанников, которые всегда готовы оказать помощь. Своих сотрудников, а их 75 человек, Татьяна Юрьевна благодарит за плодотворное сотрудничество, высокие результаты и достижения на педагогическом поприще.

Дружный коллектив детского сада прилагает все силы для того, чтобы детям было уютно и комфортно в стенах учреждения. В этом учебном году двери детского сада открылись в 14 группах для 322 юных сертоловчан.

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ №2

Руководитель дошколь­ного отделения Сертоловского центра образования №2 Валентина Николаевна Волкова рассказала нашему изданию об итогах подготовки детского сада.

– Для дошкольного отделения было закуплено игровое оборудование на сумму 1700000 рублей, игрушки — на 108000 рублей, пособия для учебного процесса на 400000 рублей. Будет выполнен ремонт трёх дверей на сумму 308000 рублей. Дошкольное отделение не закрывалось на летний период. Мы принимали детей детского сада №2, в здании которого проводился ремонт.

1 сентября дошкольное отделение открыло двери для 422 обучающихся, которые распределены в 18 групп.

ЧЕРНОРЕЧЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

Заместитель заведующего по воспитательной работе Чернореченского детского сада Елена Цимбалюк рассказала, как учреждение готовилось встречать воспитанников 1 сентября.

– В новом учебном году в двух зданиях будет 454 обучающихся в 20 группах. Из них 1 группа раннего возраста (2­3 года), 12 групп дошкольного возраста (3­7 лет), 4 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР (5­7 лет); 3 группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР (3­7 лет). 

В летний период проходила активная подготовка к новому, 2021­-2022 учебному году. По плану работы в целях обеспечения безопасного пребывания детей в детском саду были проведены ремонтные работы помещений и инженерных сетей. Произведена закупка учебного оборудования, дидактических и развивающих игр, интерактивного оборудования. На два здания закуплены и установлены метеостанции.

С 2020 года в нашем детском саду реализуется долгосрочный проект «Экологическая тропа». На территории оформлены станции – «Пасека», «Зелёная аптека», «Муравейник», «Тропа здоровья», «Цветочная поляна». Также в этом учебном году заработает музей, где дети старшего дошкольного возраста будут проводить экскурсии для гостей и родителей.

В новом учебном году для детей и их родителей запланировано много увлекательных и познавательных мероприятий, направленных на разностороннее развитие дошкольников.

Девиз педагогического коллектива Чернореченского детского сада: «Наша работа — любовь и забота!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24