Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2021 г.

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ПОБЕЖДАЮТ ВНОВЬ

Автор: Пётр Курганский

ГЕОГРАФИЯ СОРЕВНОВАНИЙ РАСШИРЯЕТСЯ

11 сентября члены Сертоловского отделения «Всероссийского общества глухих» приняли участие в областной спартакиаде «Сильные духом». Местом проведения традиционного мероприятия стал стадион Всеволожского агропромышленного техникума. Главной целью спартакиады является привлечение внимания к спорту и пропаганда здорового образа жизни.

На стадионе собрались 150 жителей Всеволожского района. В этом году испытать себя и свои силы участники приехали из Всеволожска, Янино, Сертолово, Бугров, Невской Дубровки и Заневского городского поселения. Организаторы отметили, что география соревнований растёт.

В программе соревнований были дартс, бочче, эстафета «Весёлые старты», метание мяча в цель, шашки. Впервые за пятилетнюю историю спартакиады в ней появился футбол­-флорбол на электроколясках – этот вид спорта предусмотрен для граждан с нарушением опорно­двигательного аппарата.

Напомним, что бочче для многих сертоловчан является новым видом спорта. Впервые они смогли с ним ознакомиться на мероприятии, посвящённом Дню физкультурника, которое прошло в нашем городе 14 августа. Наши земляки проявили к бочче большой интерес.

Председатель Сертоловского отделения «Всероссийского общества глухих» рассказала нашему корреспонденту, что в этот раз сертоловчанам не удалось занять общего первого места. Конкуренция была высокой, а уровень подготовки соперников – достаточно серьёзным. Тем не менее участие в соревнованиях подарило новые победы. Сертоловчанин Вячеслав Егоров занял три первых места: в игре дартс, эстафете «Весёлые старты» и метании мяча в цель. Победителям вручили клюшки для флорбола, рюкзаки, мячи, сумки, грамоты и кубки.

Поездка сертоловчан на соревнования прошла в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2020­2024 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9