Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2021 г.

С МИРУ ПО НИТКЕ…

Автор: Анна ГРЕНЬ

В досуговом центре ARTLine в жилом комплексе «Новое Сертолово» стартовал третий сезон социального вязания. В рамках благотворительного проекта неравнодушные люди собираются вместе, чтобы связать тёплые носки, шапки, шарфы и пледы для нуждающихся. Первая встреча состоялась в субботу, 4 сентября.

Благодаря проекту можно не только бесплатно научиться новому виду деятельности, отлично провести время в приятной компании, но и самое главное – сделать доброе и полезное для общества дело. Встречи рассчитаны как для профи, так и для тех, кто только начинает вязать. Тёплые вещи от сертоловчан отправляются пожилым людям и недоношенным детям на Новый год и другие праздники.

В предыдущие годы в проекте принимало участие 6-­7 человек, многие мастерицы приходили на встречи со своими детьми. Вместе им удавалось связать по 12-­15 пар носков для нуждающихся пожилых людей. На первую встречу этого сезона пришло всего 4 человека: жительница Сертолово­1 Дарья, школьница Алёна, инициатор проекта рукодельница Жанна Скрынник и корреспондент нашей газеты. Надеемся, что в скором времени к уютным встречам с клубками шерсти в руках присоединится больше неравнодушных горожан.

Принять участие в благотворительном проекте могут все желающие. Встречи проходят каждую первую и третью субботу месяца в 17:00 в творческом пространстве ARTLine (жилой комплекс «Новое Сертолово», улица Тихвинская, 8/5).

Записаться можно по телефону администратора центра 8 (911) 837­-46­-29, через группу «ВКонтакте» «Досуговый центр ARTLine | ЖК Новое Сертолово» https://vk.com/artline.club, личную страницу Жанны Скрынник https://vk.com/id162991910 и Instagram https://www.instagram.com/artline.club/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6