Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2021 г.

«ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ — 2021»: КОМИССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

20 АВГУСТА ПОБЕДИТЕЛЯМ ВРУЧАТ ЦЕННЫЕ ПОДАРКИ И ГРАМОТЫ

1 июля в нашем городе стартовал ежегодный муниципальный смотр-­конкурс «Ветеранское подворье — 2021». В этом году мероприятие для творческих и хозяйственных сертоловчан пенсионного возраста было посвящено 85­-й годовщине образования Сертолово и 94-­й годовщине образования Ленинградской области.

В течение месяца, с 12 июля по 12 августа, члены конкурсной комиссии обходили личные хозяйства и придомовые территории для выявления победителей, затем жюри приступило к подведению итогов. Скоро мы узнаем, кто из участников занял призовые места.

В этот раз члены комиссии были поражены не только большим количеством участников, но их талантом, фантазией и стараниями, благодаря которым наш город – самый уютный, красивый и цветущий. Сертоловчане старшего возраста с особым теплом и заботой ухаживают за своими цветами, деревьями и кустарниками, выращивают овощи, фрукты, ягоды, оригинально и со вкусом благоустраивают участки, занимаются рукоделием. Про таких людей обычно говорят, что у них золотые руки, а нам бы хотелось добавить, что не только руки, но и сердца – золотые. Поскольку такую внешнюю красоту на своих участках, придомовых территориях и в домах может создать только тот, кто носит красоту внутри.

Уже 20 августа участников, занявших призовые места в каждой из 13 номинаций, наградят ценными подарками и грамотами. Церемония награждения пройдёт в конференц­зале здания МФЦ.

Организаторами конкурса «Ветеранское подворье — 2021» на территории МО Сертолово выступает МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» при поддержке администрации и совета депутатов МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128