Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21  от 03.06.2021 г.

ДЕТЯМ РАССКАЗАЛИ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ

Автор: Анна СЕРДЮК

31 мая в сертоловском детском саду №1 была проведена акция «Безопасный пешеход». Она традиционно проводится с целью профилактики дорожно­транспортных происшествий на улицах нашего города в преддверии летних каникул, когда дети начинают проводить много времени на свежем воздухе.

В мероприятии, организованном МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», принимали участие инспекторы ГИБДД Всеволожского района.

Педагоги в ярких светоотражающих жилетах в игровой интерактивной форме рассказали о Правилах дорожного движения, используя наглядный материал в виде дорожных знаков. Детей разделили на две команды, которые маневрировали игрушечными машинками на скорость и точность, объезжая конусы. Каждый старательно выполнял задания, чтобы не подвести свою команду в соревновании.

Дошкольники провели время интересно и с пользой, получив в конце мероприятия в подарок светоотражающие брелоки. Они сделают заметным для водителей приближающегося к дороге ребёнка. Довольные участники сделали общую фотографию на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2