Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 24.06.2021 г.

«ЗАРНИЧКА-­2021» ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПАТРИОТОВ

Автор: Анна ГРЕНЬ

17 июня в МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 3» в ЖК «Новое Сертолово» прошла военно­-спортивная игра «Зарничка­-2021», посвящённая Дню России.  

Патриотическое мероприятие для детей проходит здесь уже второй год. Организаторами выступают инструктор по физической культуре Ольга Фоминенко, воспитатели и музыкальные руководители.

В игре приняли участие выпускники сада в возрасте 6­-7 лет. Ребята разделились на три команды: «Звезда», «Кораблик» и «Звёзды континента». Участники получили маршрутные листы. На станциях их ждали увлекательные испытания.

Всего ребятам надо было пройти 5 тематических этапов: «Сигнальщик», «Разведчик», «Танкист», «Медчасть» и «Сапёр». На каждом маленькие «зарничники» увлечённо выполняли задания на ловкость, скорость и смекалку.

Команде «Кораблик» в этот день дул попутный ветер, и её участники первыми подняли свой победный флаг. Второй финишировала команда «Звёзды континента» и третьей – «Звезда».

Всем участникам мероприятия вручили памятные значки «Зарничка-­2021», похвалили за упорство и командный дух. Дети с гордостью принимали награды, дарили объятия друг другу и своим воспитателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5