Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.06.2021 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2021 г.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК ОБЪЕДИНИЛ РЕГИОН

Фото Антона Ляпина

12 июня сертоловская делегация посетила районное праздничное мероприятие, посвящённое Дню России. Местом его проведения стала территория парка «Песчанка» во Всеволожске.

Программу открыл «Парад дружбы народов», организованный Домом дружбы Ленинградской области. Он был призван продемонстрировать, что регион является многонациональным и что в нашем районе дружно живут представители разных народов.

– Мы – огромная многонациональная страна, и живём как одна большая и дружная семья, которая вместе и в радости, и в горе. Это особенно заметно проявилось в период пандемии, – сказал, обращаясь к присутствующим, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Все трудности и проблемы преодолевались совместно. Несмотря ни на что, Ленинградская область продолжает развиваться и идти только вперёд.

Также почётными гостями праздника стали глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, депутат Государственной Думы Светлана Журова, глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и глава МО «Город Всеволожск» Станислав Богдевич.

Губернатор вручил паспорта шести подросткам, достигшим возраста 14 лет. Перед жителями района выступили творческие коллективы. Были организованы полевая кухня и ярмарка народного творчества. Продолжился праздник фестивалем «Россия – Родина моя!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6