Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 06.05.2021 г.

«ВЫСТРЕЛ» ГОТОВИТСЯ К 9 МАЯ

Насыщенно проходят будни курсантов клуба патриотического воспитания «Выстрел», работающего на базе МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». Руководитель клуба Виталий Беляев поделился с нашим корреспондентом последними новостями и ближайшими планами.

Жизнь в клубе бьёт ключом. Так совсем недавно здесь стартовал курс по основам видеомонтажа. Хорошая камера в смартфоне уже не редкость. Имея оригинальную идею и желание воплотить её в жизнь, многие увлечённо снимают видеоролики для личной страницы в интернете. Но мало просто накопить материал. Сделать из фрагментов качественный готовый продукт – вот в чём мастерство. Его азы ребята постигают под руководством профессионала.

Подростки продолжают заниматься изучением истории. Они смотрят фильмы о значимых сражениях Великой Отечественной войны и оживлённо обсуждают увиденное. Курсанты уже разобрали фильмы о прорыве блокады Ленинграда и битве за Москву. Сейчас они проходят подвиг подольских курсантов.

Также Виталий Беляев учит курсантов работе с сайтами по поиску солдат Красной Армии, пропавших без вести на полях сражений.

В настоящее время ведётся активная подготовка к участию «Выстрела» в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. На тренировках ребята отрабатывают приёмы действий в почётном карауле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3