Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 06.05.2021 г.

ПОГОДА НЕ ПОМЕХА: РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Автор: Анна ГРЕНЬ

Город продолжает готовиться к главному празднику страны. В МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали, что было сделано на этой неделе и какие работы планируются на следующей.

Завершается промывка городских дорог от песка и грязи после зимы. На проезжей части и пешеходных зонах не прекращает свою работу вакуумная подметально­уборочная машина для сбора пыли. Ведётся плановая уборка придомовых территорий: центральные улицы уже убраны, продолжаются работы в остальных районах города.

В преддверии Дня Победы навели порядок на Песоченском и Чернореченском мемориалах. 9 мая здесь пройдут торжественно­-траурные митинги.

В конце апреля в Парке героев был установлен городской фонтан: он будет радовать жителей до наступления холодов. Как и прежде, в вечерние часы включается его яркая подсветка. Ко Дню Победы здесь будут очищены канавы, промыты площадь и пешеходные дорожки.

Ведутся работы по сезонному обновлению дорожной разметки. На текущий момент выполнено 50% от плана. Работы продолжатся в зависимости от погодных условий, но к 9 Мая подрядчик обещает обновить все дорожные разметки в городе.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству территории около сертоловского водоёма. На прошедшей неделе произвели разметку будущих дорожек и площадок. В город уже доставлен отсев песка для укладки тротуарной плитки. По распоряжению Минстроя на территории стройки были установлены видеокамеры: за ходом выполнения работ теперь можно наблюдать в онлайн­-режиме.

Началась высадка хвойных растений. Новые зелёные насаждения уже можно увидеть на улицах Сосновой, Молодцова и Центральной.

Продолжаются работы на земельных участках в микрорайоне Чёрная Речка, выделенных многодетным семьям. Здесь идут работы по монтажу систем водоснабжения и водоотведения. В ближайшее время планируется перемещение трансформаторной подстанции. Работы планируется завершить в 2022 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16