Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17  от 06.05.2021 г.

ЕЩЁ ДВА ОТДЕЛЕНИЯ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРЕЕЗДУ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

Работа больнично-­поликлинического комплекса, открывшегося осенью прошлого года, набирает обороты. Исполняющий обязанности главного врача учреждения Арутюн Арутюнян сообщил «Петербургскому рубежу» о новостях учреждения, которые не могут не радовать.

Так, в настоящее время ведётся подготовка к процедуре лицензирования отделения эндоскопии. Очень скоро оно откроется в стенах больнично­-поликлинического комплекса. Напоминаем читателям, что пока оно расположено на первом этаже в доме №8 на улице Ларина, где находится Центр экстренной медицинской помощи.

Также готовится к лицензированию отделение рентгенографии. В настоящее время оно продолжает работу в доме №7 на улице Школьной. Почти все необходимые документы уже собраны. Свои двери навстречу пациентам оно откроет предположительно в конце мая — середине июня. Таким образом, травматолог и хирург начнут вести приём в стенах нового здания.

На 5­-м этаже больнично-­поликлинического комплекса установлены 6 рентген­-аппаратов различных типов. Этажом ниже расположен аппарат для флюорографии.

Там же, на 4-­м этаже, функционирует отделение лечебной физической культуры. В его штате трудятся два специалиста. Один из них работает с пациентами, перенёсшими неврологические заболевания, нуждающимися в восстановлении после инсультов и травм различной степени тяжести. Другой специалист работает с женщинами в послеродовом периоде и детьми, которые находятся в отделении с мамами.

Мы сообщаем, что 7 мая больнично­-поликлинический комплекс будет работать в обычном режиме – с 8:00 до 20:00. 8 и 10 мая работают только дежурные службы, а 9 мая учреждение работает только для желающих вакцинироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38