Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.05.2021 11:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2021 г.

ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ ЖДУТ ДОШКОЛЯТ

ИЗВЕСТЕН ГРАФИК РАБОТЫ ДЕТСКИХ САДОВ НА ЛЕТО

Режим работы детских садов летом регламентирован распоряжением Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Наш корреспондент выяснил, как дежурные группы для детей работающих родителей будут функционировать в этом году.

Сертоловский детский сад №1, основное здание по адресу: дом №2/1 на улице Молодцова, работает в период с 1 по 30 июня. С 1 июля по 15 августа на приём детей будет работать дошкольное отделение «Сертоловского центра образования №2».

Сертоловский детский сад №2, основное здание по адресу: дом №1Б на улице Молодёжной работает на приём детей в течение июня, затем будет закрыто на плановый ремонт. С 1 июля по 31 августа детей будет принимать структурное подразделение детского сада, расположенное в доме №9 на улице Дмитрия Кожемякина.

Сертоловский детский сад №3 в ЖК «Новое Сертолово», расположенный в доме №2 на Кореловском переулке, всё лето будет функционировать в обычном режиме.

Дошкольное отделение «Сертоловского центра образования №2» (дом №4/2 на улице Молодцова) в летние месяцы также будет работать на приём детей в обычном режиме. Нагрузка на учреждение будет увеличена за счёт притока воспитанников из детского сада №1.

Чернореченский детский сад, расположенный в доме №22/2 микрорайона Чёрная Речка, работает на приём детей в июне и августе. С 1 по 31 июля основное здание закрывается для проведения ремонтных работ. Структурное подразделение, работающее в доме №2 на улице Верной в жилом комплексе «Золотые купола», в летние месяцы функционирует в обычном режиме.

Занятия в дежурных группах летом отличаются от обычных. Если в период учебного года воспитанники больше времени проводят, играя и занимаясь в помещении, то летом приоритет смещается в пользу прогулок на свежем воздухе.

Воспитатели в дежурных группах предлагают детям такие развлечения, как ежедневные активные занятия спортом на улице, коллективные игры, занятия на клумбах или в палисаднике на территории возле детского сада, прогулки на природе с элементами обучающих занятий (например, ознакомление с окружающим миром) и так далее.

В детских садах Сертолово созданы все условия для комфортного пребывания дошколят в дежурных группах. В этом году, как и в прошлом, особое внимание уделяется соблюдению норм противоэпидемической безопасности, дезинфекционным мероприятиям и другим мерам, направленным на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6