Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13  от 08.04.2021 г.

ЧИСТОТА НА УЛИЦАХ И РЕМОНТ ДОРОГ

Автор: Анна СЕРДЮК

Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» продолжают трудиться и подготавливать город к приближающимся праздникам. Наш корреспондент узнал о работах, проводимых на неделе и о планах на будущее.

С приходом тёплой погоды снег растаял и из­-под него появился бытовой мусор и грязь. На сегодняшний день неприглядный вид городских территорий устраняется силами подрядной организации ООО «Леноблстрой». В связи с тем, что в марте был гололёд, на тротуарные дорожки было высыпано много песчано-­солевой смеси. В настоящее время подрядной организацией составлен план уборки территории в несколько этапов. Дворы, дороги и тротуары будут почищены от мусора, смеси и грязи. До конца апреля улицы города приведут в порядок, а территория лесного массива будет убрана с помощью волонтёров и активных жителей. С наступлением устойчивой тёплой и сухой погоды будут начаты активные работы по благоустройству и озеленению города.

Уже выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог и проездов в центральной части города. На этой неделе ремонтные работы продолжатся в районе улицы Заречной и в Сертолово-2.

Сотрудниками МУ «Оказание услуг «Развитие» было направлено письмо в подрядную организацию по поводу недочётов, выявленных на объекте «Философия красок». В рамках гарантийного ремонта будет обновлено тротуарное полотно. Вместо украденной ранее картины подрядная организация изготовила новую и установила её на прежнем месте.

К сожалению, участились случаи вандализма. На днях в Парке героев сломали макушку голубой ели, а одну из туй пытались сжечь. Просим неравнодушных горожан, ставших очевидцами такого асоциального поведения, не проходить мимо, а стараться его пресекать, делая замечания, и при необходимости сообщать в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10