Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.04.2021 г.

«ОКНА ПОБЕДЫ» В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ

Автор: Анна ГРЕНЬ

СЕРТОЛОВЧАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ

С 1 по 9 мая 2021 года пройдёт Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы», в рамках которой участникам предлагается украсить окна своих квартир и домов символикой Великой Победы.

В преддверии 76­-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941­ — 1945 годов каждый неравнодушный россиянин может оригинально выразить благодарность ветеранам.

Впервые украшение окон победной атрибутикой состоялось в 2020 году, когда в стране был введён строгий режим самоизоляции. На окнах появились георгиевские ленты, красные звёзды, фигурки журавлей, поздравительные тексты, фотографии участников войны и другие символы Великой Победы. Так, находясь дома, людям удалось создать праздничное настроение.

И сегодня есть возможность превратить улицы любимого города в галерею светлой памяти и гордости, где каждое окно – не просто художественная композиция к 9 Мая, но и выражение глубокой признательности и уважения к тем, кто воевал за мирное небо.

Создавайте свои рисунки на внутренней поверхности стекла изображением на улицу и делитесь фотографиями своих «окон Победы» в социальных сетях с хештегом #окнаПобеды в посте со словами «Спасибо за жизнь!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1089