Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12  от 01.04.2021 г.

ГОРОД ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛУЧШИХ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

ВРУЧЕНЫ ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ «СТИПЕНДИАТ ГОДА МО СЕРТОЛОВО»

30 марта перед очередным заседанием совета депутатов прошло награждение 20 юных сертоловчан, удостоенных именной стипендии «Стипендиат года МО Сертолово». Рассмотрение кандидатур проходило в соответствии с критериями отбора, основными из которых были высокие показатели в учёбе и призовые места на конкурсах различного уровня.

Перед началом торжественной церемонии к присутствующим обратился глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. Он напомнил, что мероприятие проводится на основании решения совета депутатов от 22 ноября 2016 года №62 (с изменениями от 27 февраля 2018 года №7) «Об утверждении именной стипендии «Стипендиат года МО Сертолово». Сергей Васильевич подчеркнул, что ребята честно заработали эту награду своим упорным трудом.

Конкурсной комиссией были отобраны 20 портфолио. Стипендиатами года стали: Ксения Литвинова, Мария Александрова, Виктория Ковалёва, Ксения Герасим, Матвей Цветков, Елизавета Селезнёва, Кирилл Иванов, Ева Заливахина, Дарья Мартьянова, Александр Шишлов, Екатерина Коханова, Александра Гулёк, Анна Богданова, Валерия Ушакова, Екатерина Чекмасова, Андрей Патерикин, Елизавета Митина, Вероника Коваль, Руслан Алетдинов, Ксения Козлова. Среди них – отличники учёбы, победители спортивных соревнований различного уровня, художники, музыканты, вокалисты, танцоры.

Награждение провели глава города Сергей Коломыцев и его заместитель Николай Гайдаш. Также в церемонии приняли участие заместитель директора МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», депутат совета депутатов Павел Поляков, заместитель председателя совета ветеранов воинов­танкистов, депутат совета депутатов Леонид Тимкович, начальник отдела местного самоуправления администрации Сертолово Елена Миллер и главный специалист отдела Людмила Свеженцева.

По окончании церемонии награждения мы попросили нескольких её участников немного рассказать о себе.

Кирилл ИВАНОВ (11­-1 класс, гимназия г. Сертолово):

– Мне очень приятно дважды стать лауреатом премии. У меня есть достижения в учёбе, спорте и творчестве. В будущем планирую связать свою жизнь с дипломатией, поскольку хочу заниматься урегулированием международных конфликтов.

Ксения КОЗЛОВА (10-­1 класс, гимназия г. Сертолово):

– Лауреатом именной стипендии я стала впервые. Честно говоря, для меня это стало приятной неожиданностью. Стипендию я получила за заслуги в олимпиадах: в прошлом году приняла участие в пяти. А главным моим увлечением является астрофизика. Свою дальнейшую жизнь я собираюсь связать именно с ней, стать научным сотрудником по теоретической физике, разрабатывать различные теории создания и развития нашей Вселенной.

Александра ГУЛЁК (8­ "Д" класс, школа №1):

– Это моя первая номинация на именную стипендию. Она принесла мне победу. Стипендию я получила за заслуги в спортивном ориентировании как на школьном уровне, так и на всероссийском. Также я занимаюсь профильной математикой, а в будущем хочу стать фармацевтом. Хочу поблагодарить моих родителей и моих учителей за поддержку и веру в мои силы. Отдельное спасибо выражаю моему тренеру – Татьяне Николаевне Фомичёвой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71