Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8  от 04.03.2021 г.

КВЕСТЫ И ЭСТАФЕТЫ

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «АЙ ДА МАЛЬЧИКИ, АЙ ДА ДЕВОЧКИ!»

В Чернореченском детском саду и в его структурном подразделении в ЖК «Золотые купола» в конце февраля прошли музыкально­-физкультурные праздники для детей старшего и среднего дошкольного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества.

Спортивный праздник «Ай да мальчики, ай да девочки!» в детском саду в микрорайоне Чёрная Речка проводился в виде эстафеты. В нём приняли участие дети и родители средней группы №16 «Ромашка». Перед началом соревнований участники разделились на две команды – «Танкисты» и «Лётчики».

Детям предстояло пройти 7 этапов: «За командиром», «Кавалеристы», «Воротца», «Кто соберёт больше всех боеприпасов», «Плавание на шлюпках», «По окопу ­ огонь!», «Граница». Ребята охотно выполняли задания на ловкость и смекалку, с азартом соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, помогая друг другу.

Весёлый спортивный праздник подготовили воспитатель Айдасай Дангак, инструктор по физической культуре Марина Попова, музыкальный руководитель Ольга Лобач.

А педагоги структурного подразделения учреждения в ЖК «Золотые купола» организовали квест­игру, в ходе которой дети путешествовали по учреждению с воспитателем в поисках «секретного пакета». У каждой команды был свой маршрутный лист, в котором были предусмотрены разные этапы: «Курс молодого бойца», «Телеграфисты», «Инженеры», «Знаток своего дела», «Разведка боем» и другие.

Например, на этапе «Знаток своего дела» дети разгадывали кроссворд и самостоятельно записывали отгаданные слова в ячейки. Эта игра направлена на развитие мышления, сообразительности и умения работать в команде.

На всех этапах дети проявляли активность, взаимопомощь, выдержку, находчивость, смелость, целеустремлённость. За свои старания в заветном «Секретном пакете» дети нашли поздравления, вкусные подарки и медали.

Квест­игры подготовили инструктор по физической культуре Наталья Серебренникова, музыкальные руководители Инна Соколова и Марина Хазова, учитель­-логопед Ольга Емельянова, педагог-­психолог Ирина Грищенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9