Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4  от 04.02.2021 г.

В «КРАСНОЙ» ЗОНЕ ВВЕДЕНЫ ПОСЛАБЛЕНИЯ

ГУБЕРНАТОР РЕГИОНА ПОДПИСАЛ НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

2 февраля в документ, регламентирующий ограничительные меры, внесены новые изменения. Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко одобрен ряд послаблений.

На сегодняшний день Всеволожский район находится в «красной» зоне.

Согласно постановлению, массовые мероприятия в районах «красной» зоны по­прежнему запрещены.

При этом увеличена численность участников мероприятий, организованных муниципальными и региональными органами власти. Так, на открытом воздухе разрешено участие до 300 человек. Соблюдение социальной дистанции и ношение масок остаётся обязательным.

Разрешены спортивные занятия при условии нахождения в помещении не более одного человека на 4 кв. метра. Деятельность бассейнов возможна при соблюдении нормы не более одного человека на 5 кв. метров площади зеркала воды.

Физкультурные и спортивные соревнования во всех районах могут проводиться в помещениях при одновременном нахождении не более одного человека на 4 кв. метра, но не более 100 участников. На открытом воздухе – до 300 человек с количеством посетителей, не превышающим 50% от общей вместимости.

При наличии у участников и сопровождающих справки о вакцинации от COVID­-19 тестирование на новую коронавирусную инфекцию перед соревнованием не требуется.

При проведении тренировок на спортивных базах одновременно могут заниматься не более 100 человек.

В торговых центрах и торговых комплексах «красной» зоны сняты ограничения по площади торгового зала. Теперь они могут работать при количестве посетителей не более одного человека на 8 кв. метров.

Для кинотеатров, театров, концертных залов и домов культуры в «красной» зоне осталось ограничение по заполняемости зала на 50%. Зрители и сотрудники обязаны быть в масках и перчатках.

Предприятия общепита теперь могут работать без ограничений по заполняемости, но при условии соблюдения расстояния между столами не менее 1,5 метров. Сохраняется ограничение по времени работы – с 23:00 до 6:00 часов, в этот период рестораны и кафе могут работать исключительно навынос или на доставку.

Аналогично общепиту работают развлекательные заведения, в том числе ночные клубы и дискотеки: в «красной» зоне их деятельность разрешена только с 6:00 до 23:00 часов, но ношение масок обязательно.

Скорректировано ограничение по организациям дополнительного образования: теперь их деятельность разрешена при условии нахождения в помещении не более 1 человека на 4 кв. метра.

При регистрации брака в районах «красной» зоны увеличено количество гостей с 10 до 25 человек.

Работа музеев регламентирована следующими условиями: экскурсии на открытом воздухе можно проводить для групп до 25 человек, а в помещениях – исходя из расчёта 1 человек на 4 кв. метра площади.

Для транспортных экскурсий в «красной» зоне разрешено использование до 75% посадочных мест с рассадкой через одно.

Учреждения социального обслуживания во всех районах Ленинградской области могут продолжить работу без ограничений по численности человек, но с обязательным использованием масок.

Кроме того, во всех зонах теперь могут проводиться обязательные медосмотры отдельных профессиональных групп, профосмотры несовершеннолетних, а также диспансеризация пребывающих в семьях детей-­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и пребывающих в стационарных учреждениях детей­-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7