Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАБОТЫ И ПЛАНЫ НА ВЕСНУ

Автор: Анна СЕРДЮК

Несмотря на морозные дни благоустройство и обслуживание территорий нашего города проходят в штатном режиме. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали нашему корреспонденту о текущих и запланированных работах.

Уборка города от снега остаётся самым актуальным вопросом и производится ежедневно. Для предотвращения скольжения тротуары и пешеходные дорожки обильно посыпаются песчано­-- солевой смесью.

На этой неделе в связи с обильными снегопадами техника выходила на уборку улиц с 6 утра. Так, 16 февраля после ночной метели были задействованы 17 машин. После расчистки центральных дорог техника переходила во дворы.

На этой неделе, как и на прошлой, производилась заменаламп и фонарей на сетях уличного освещения.

В соответствии с графиком продолжаются работы в микрорайоне Чёрная Речка, где активно идёт благоустройство 32 земельных участков, которые были выделены многодетным семьям нашего города.

На весенний период уже запланированы масштабные проекты. С приходом тепла продолжится ремонт асфальтобетонного покрытия на дорогах. На радость детям и их родителям установят новые детские площадки у дома №1 на улице Молодцова и у дома №3 на улице Кленовой.

Весной – в начале лета начнутся работы по строительству нового физкультурно­-- оздоровительного комплекса на территории между домами №№ 6/2, 4/1 и 4/2 на улице Центральной.

В мае – июне планируется завершить строительно-­монтажные работы на дороге, ведущей к больнично-­поликлиническому комплексу. На месте примыкания к улице Дмитрия Кожемякина, где сейчас лежит щебень, будет произведена укладка асфальтобетонного покрытия. Данный участок дороги будет расширен, здесь появится светофор, островки безопасности, дорожные знаки и все необходимые средства, обеспечивающие безопасность участников дорожного движения.

Радостная новость для жителей микрорайона Чёрная Речка: напротив здания школы №1 будет благоустроен сквер для отдыха горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17