Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.12.2021 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

ГОРОД ГОТОВИТСЯ ВСТРЕТИТЬ ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Анна СЕРДЮК

Приход настоящей зимней погоды не только придал сказочный вид Сертолово, но и добавил работы по уборке от снега. А в канун Нового года у МУ «Оказание услуг «Развитие» немало хлопот и по созданию праздничной атмосферы в городе.

Главным и долгожданным украшением нашего муниципального образования стала, конечно же, новогодняя ёлка, установленная ночью 14 декабря в Парке героев. С гирляндами и шарами, она сразу же привлекла внимание всех жителей, которые поспешили с самого утра сделать на память фотоснимки у пушистой красавицы. В завершение праздничного убранства около неё по традиции установят фигуры Снеговика и Деда Мороза. Улицы также украсили гирлянды и композиции в новогоднем стиле. Они ярко светят в тёмное время суток цветными огнями, радуя глаз.

Подрядная организация не снижает темпа уборки территорий от обильно выпавшего снега. Центральные улицы и дороги убираются ежедневно с самого утра согласно графику. Весь собранный снег вывозится спецтехникой большими объёмами. Тротуары и пешеходные дорожки обильно посыпаются песчано­соляной смесью согласно условиям заключённого контракта.

Работа светофорного оборудования на пересечении дороги улицы Дмитрия Кожемякина и дороги, ведущей к больнично­­поликлиническому комплексу, налажена. Однако подключат светофоры во второй половине декабря, когда объект будет полностью сдан.

Информационная табличка с ошибочным указанием направления Выборгского шоссе будет заменена подрядной организацией в ближайшее время.

Работы по строительству многофункциональной площадки возле дома №3 на улице Кленовой завершены. До конца декабря здесь будет установлен ещё один игровой комплекс. А в микрорайоне Чёрная Речка в рамках выполнения контракта по замене игрового оборудования обновлены детские площадки у домов №№ 16, 17, 19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31