Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2021 г.

BEAUTY-­ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ МАМ

В субботу, 11 декабря, в молодёжно­подростковом клубе «Сириус» прошёл интересный и полезный мастер­класс по созданию современного макияжа на все случаи жизни. В нём приняли участие молодые мамы нашего города.

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Мамамания», организованного отделом по молодёжной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского муниципального района. Главная идея таких встреч – показать молодым матерям, как разнообразить свой досуг, отлично провести время в приятной компании и научиться чему­то новому.

Визажист с 8­летним стажем Анастасия Немалевич рассказала об основах макияжа и подготовке кожи к нему, дала рекомендации и советы по его нанесению и показала, как подчеркнуть свою естественную красоту с помощью декоративной косметики.

– В макияже есть только одно правило: нет никаких правил. Мы красимся для того, чтобы нравиться себе и тем самым становиться ещё увереннее, раскрывая свою женственность, – отметила гуру мейкапа.

На мастер­классе девушки задавали вопросы профессионалу, записывали полезную информацию и делились секретами красоты друг с другом. Визажист продемонстрировала технику нанесения повседневного и праздничного макияжа на одной из участниц встречи. Модель осталась очень довольна преображением.

Молодых мам также угостили чаем и сладостями, вручили им подарки, с помощью которых каждая девушка сможет отточить навыки, полученные на мастер­классе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5